Ссылки доступа

В Ташкенте ускорили процесс выдачи биометрических паспортов


Управление миграции и оформления гражданства ГУВД Ташкента и отделы на местах начали работать по воскресеньям.

Как сообщила пресс-служба ГУВД, это связано с тем, что с 1 июля этого года паспорта, не содержащие биометрических данных владельца, будут признаны недействительными, что повлечет за собой административную ответственность для граждан, не осуществивших их замену.

«Для удобства граждан, которые не успели получить биометрический паспорт, а также намерены решить иные вопросы, связанные с пропиской и выпиской, Управление миграции и оформления гражданства Ташкента и отделы на местах работают с 8:00 не только по будням, но теперь и по воскресеньям», – сообщили в ГУВД.

По данным ГУВД Ташкента, на середину мая этого года в узбекской столице было выдано свыше 1,78 миллиона биометрических паспортов. Хотя примерно 10% жителей Ташкента еще не поменяли свои старые документы.

Узбекистан начал обмен старых паспортов на документы с биометрическими данными в январе 2011 года. Первоначально граждане должны были обменять документы до конца 2015 года. Затем правительство приняло решение продлить срок действия старых паспортов на 2,5 года – до 1 июля 2018 года.

XS
SM
MD
LG