Ссылки доступа

«Смотрящий» по Ташкенту приговорен к двум годам тюрьмы (видео)


В Алмазарском районном суде по уголовным делам города Ташкента завершился судебный процесс в отношении криминального авторитета Аббаса Хаджаева, считавшего «смотрящим» по Ташкенту, сообщили местные СМИ со ссылкой на Верховный суд Узбекистана.

«Суд, всесторонне и в полной мере исследовав материалы уголовного дела, признал подсудимого Хаджаева виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 165 («Вымогательство») Уголовного кодекса Узбекистана», – сообщил СМИ официальный представитель Верховного суда Азиз Абидов.

При этом суд оправдал Ходжаева по пунктам «а», «в» части 2 статьи 165, части 5 статьи 273 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт») УК РУз.

Алмазарский районный суд по уголовным делам города Ташкента приговорил Аббаса Хаджаева к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого режима.

Напомним, что о задержании кримавторитета Аббаса Хаджаева «Озодлик» сообщал в сентябре прошлого года. 33-летний Хаджаев, как приводилось в сообщении Главного управления внутренних дел города Ташкента, обвинялся в попытке сбыта 0,34 грамма героина.

«Оперативными структурами ГУВД Ташкента была получена информация, что якобы Хаджаев Аббасхон претендует на звание главного «авторитета» Ташкента. Нами были приняты все оперативные меры для его задержания. В настоящее время выявляются факты вымогательства с его стороны. Ему также предъявлено обвинение в хранении наркотических средств», – говорил на брифинге в Ташкенте заместитель начальника ГУВД Ташкента, глава Следственного управления Дониёр Ташходжаев.

XS
SM
MD
LG