Ссылки доступа

В Ашхабаде снова сбой в интернет связи


По сообщениям корреспондентов Азатлыка в Туркменистане, а также сведениям поступающим в редакцию от радиослушателей, в Ашхабаде снова наблюдаются массовые сбои в работе интернета.

"В Ашхабаде интернет вообще остановился. Какая ситуация в областях, можно только представить. Не просто плохо, а за те деньги (150-200 манатов или около 50 долларов в месяц) просто убогое качество. У меня пакеты и от Алтын Асыр за 200 манатов и АГТС за 250 манатов, один хуже другого", - сообщает собеседник Азатлыка.

По его словам, при обращении с жалобой, сотрудники учреждений, обеспечивающих население интернет связью, либо разводят руками, либо уточняют пользуется ли пользователь VPN - прокси серверами, дающими возможность обходить блокировку и посещать большее количество сайтов.

По мнению интернет пользователей в Ашхабаде, беседовавших с Азатлыком, низкое качество интернета, связано не столько с ограниченными техническими возможностями отечественной сети, сколько с действиями властей по ограничению доступа населения к интернету.

Независимые источники информации, в том числе сайты Радио Азатлык, а также популярные социальные медиа Facebook, Twitter, VKontakte в Туркменистане остаются заблокированными.

XS
SM
MD
LG