Ссылки доступа

Дональд Трамп признал, что в Хельсинки "оговорился"


Президент США Дональд Трамп попытался исправить смысл и значение некоторых своих высказывыний на пресс-конференции в Хельсинки. Критики Трампа со вчерашнего дня цитируют его слова, согласно которым президент доверяет Путину больше, чем спецслужбам.

17 июля после полудня президент решил собрать журналистов в Белом доме для того, чтобы, читая написанный на бумаге текст, убедить собравшихся, что доверяет американским спецслужбам гораздо больше, чем российскому президенту.

Он заявил, что согласен с выводами разведывательного сообщества США о том, что Россия вмешалась в президентские выборы в 2016 году в его пользу, но добавил, что ее действия не оказали никакого влияния на результаты голосования.

Комментарии Трампа прозвучали через несколько минут после того, как республиканский лидер Сената Митч Макконнелл предупредил Россию не вмешиваться в выборы в этом году и сказал, что сенат может принять законодательство о дополнительных санкциях против России.

Признание Трампа о том, что он «оговорился» на встрече с Путиным, пришло после серьезной критики его выступлений в Брюсселе и Хельсинки со стороны ключевых членов его собственной Республиканской партии, а также демократов, членов разведывательного сообщества США и журналистов.

XS
SM
MD
LG