Ссылки доступа

В Таджикистане сына экс-главы Минэнерго обвиняют в хулиганстве с применением оружия


Диловар Гулов
Диловар Гулов

Следственные органы Таджикистана возбудили уголовное дело в отношении Диловар Гулова, сына экс-министра энергетики страны. Избившего сотрудника МВД сына бывшего высокопоставленного чиновника обвиняют в хулиганстве с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия.

Диловар Гулов задержан, следствие по делу ведет прокуратура района Исмоили Сомони города Душанбе. Сыну экс-министра грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Сотрудник РУБОП МВД РТ 33-летний Дилшод Нарзуллозода был избит 8 июля на одной из улиц таджикской столицы после словесной перепалки с сыном бывшего главы Минэнерго РТ. В Национальном медицинском центре (больнице Караболо) сообщили, что у Дилшода Нарзуллозода разбит нос, ему нанесены сильные удары по голове, из-за чего было принято решение о его госпитализации.

Как стало известно, в инциденте, который возник из-за вождения автомашины, участвовали и четверо друзей Диловара Гулова. Двое из них – спортсмены. Все они уже допрошены в рамках следственных мероприятий. Участники конфликта задержаны и находятся в СИЗО ОМВД по району Фирдавси города Душанбе, сообщил источник. Предъявлены ли обвинения друзьям Диловара Гулова - пока не известно.

Напомним, в марте этого года Диловар Гулов был арестован на 5 суток за мелкое хулиганство у ресторана. Летом 2015 года Диловар Гулов за нарушение правил тонировки стекол автомашины был оштрафован на 5 тыс. сомони.

Гул Шерали с 2006 по 2013 годы возглавлял министерство энергетики и промышленности РТ. Один из сыновей экс-министра - Ашраф Гулов женат на Парвине Рахмон, одной из дочерей главы Таджикистана Эмомали Рахмона.

XS
SM
MD
LG