Ссылки доступа

Служба связи Таджикистана: проблемы с доступом в Интернет продлятся несколько дней


Служба связи Таджикистана прокомментировала проблемы с доступом в Интернет, наблюдающиеся уже три дня.

По словам представителей этого органа, проблема с доступом в глобальную сеть объясняются проведением профилактических работ. Многие пользователи Интернета в Таджикистана третий день жалуются на низкую скорость или ограничение доступа на некоторые сайты, в том числе сайт Радио Озоди.

Тохир Ёкубов, представитель Республиканской сети передачи данных, действующей под торговой маркой Тojnet и принадлежащей государственному оператору телекоммуникаций ОАО «Точиктелеком», сказал, что в настоящее время проводятся профилактические работы для адаптации линий связи.

​Он говорит, что работы продлятся еще несколько дней, что будет сопряжено с проблемами с доступом к Интернету. Ёкубов сказал, что провайдеры получили предупреждения о временных проблемах с Интернетом.

Многие пользователи сетуют, что не могут без VPN зайти на многие сайты, в том числе на сайты Радио Озоди и «Азия-Плюс», а также в социальные сети и мессенджеры.

Тем временем провайдеры подтвердили наличие проблемы с доступом в Интернет, но подчеркивают, что ситуация не имеет к ним никакого отношения. В понедельник, 6 августа, несколько Интернет-провайдеров сообщили, что данная ситуация наносит большой ущерб их бюджетам.

XS
SM
MD
LG