Ссылки доступа

Азия: "ошибочные" задержания и торговля детьми (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: "ошибочные" задержания и торговля детьми. В Астане "по ошибке" задержали корреспондентку Настоящего Времени Светлану Глушкову. Кыргызстанскую чиновницу заподозрили в торговле детьми. Зачем в Таджикистане закрывают салоны красоты и стоматологические клиники. (видео Директ)

- В Астане "по ошибке" задержали корреспондента Настоящего Времени. (видео)​

- Чаткал: Кто стоит за попыткой добычи золота в заповеднике? (видео КР)​

- Главу "Умед-88" приговорили к 24 годам колонии. Верховный суд Таджикистана приговорил владельца компании «Умед-88» Раджабали Одинаева к 24 годам колонии. Вердикт был оглашен 17 сентября. Раджабали Одинаева обвинили в хищении средств, выданных в качестве кредита в особо крупном размере, злоупотреблении служебными полномочиями, а также в присвоении и растрате государственных средств. (видео ТР)

- После 15-летнего перерыва узбекская певица Шахзода дала концерт на юге Кыргызстана. (видео)​

- Редчайшие кадры из жизни Советского Узбекистана. (видео)

- Бандитский Ош. (видео КР)​

- Зере: Оказывается, я - бунтарь. Главный ньюсмейкер последних дней - 19-летняя певица Зере Асылбек. Клип на ее дебютную композицию "Кыз", призывающий уважать право других на выбор и индивидуальность, называют лакмусовой бумагой кыргызского общества. Она рассказала о функции негативной реакции и ответственности за свое творчество. (видео КР)

- «Я не хочу быть слабым». О чем мечтает Канат. Канату Абдыжапарову 17 лет. Несмотря на ДЦП, Канат занимается армрестлингом и выступает в параолимпийских мероприятиях. (видео Директ)

- Сколько вы потеряли в 2018 году: калькулятор для жителей стран Центральной Азии. Если ваши сбережения хранятся "под матрасом", они, скорее всего, обесцениваются. Мы сделали калькулятор, чтобы показать, насколько они обесценились с начала года, подешевели или подорожали по отношению к другим валютам. (Интерактивная инфографика)

- Почему все больше кыргызстанцев отказываются от гражданства. (видео Настоящее время)

- «Не от нашего имени». Экстремизм в Центральной Азии: 3 серия. В третьей серии проекта «Не от нашего имени» жители Кыргызстана рассказывают свои истории о том, как лично их коснулась проблема радикального экстремизма в Центральной Азии. (видео Директ)

- В торговле детьми заподозрили чиновницу из Минсоцразвития Кыргызстана. (видео Настоящее время)

- Сатира на потребительство в работах казахстанцев из Лондона. Первая выставка арт-дуэта казахстанских художников Berkin&Mika, несколько лет живущих в Лондоне, открылась в Алматы 13 сентября. Она продлится ровно месяц. Экспозиция включает 13 фоторабот и инсталляции. Выставка называется Trivial Freedom – «Тривиальная свобода». (фотогалерея)

- Душанбе глазами бишкекчанина. Журналист Султан Каназаров рассказывает о столице Таджикистана. (видео)

- Далер Назаров: Культура не имеет ни границ, ни преград. Известный таджикистанский композитор и исполнитель Далер Назаров о культурной и человеческой общности народов, отсутствии границ для взаимодействия, доброте и событиях начала 90-х в Таджикистане. (видео)​

- Подписан указ о прекращении действия Договора о дружбе и сотрудничестве Украины и РФ. (видео Настоящее время)

- Трехсменка в школе близ Астаны. (видео РК)

- Бездетность в Европе (Инфографика)

- Фестиваль «Ұлы Дала рухы». С 12 по 16 сентября в Астане прошел финальный этап республиканского фестиваля по национальным видам спорта «Ұлы Дала рухы». (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG