Ссылки доступа

Азия: с днем рождения, тенге! (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: с днем рождения, тенге! Кыргызстан намерен придерживаться Ханафитского мазхаба и собирается создать Исламскую академию. Главред "Альтернативных новостей Туркменистана" снял фильм "Туркменистан: нищий народ богатой страны". 25 лет назад Казахстан ввел в обращение тенге, за четверть века тенге подешевел в 80 раз. (видео Настоящее время)​

- В Бишкеке – транспортный коллапс из-за сильных морозов. (видео Настоящее время)

- Самозанятые и отчисления, делать которые их хотят обязать. (видео РК)

- «Секреты власти». Мадумаров о том, почему он требовал арестовать Максима Бакиева. В очередной программе «СЕКРЕТЫ ВЛАСТИ» 14 ноября смотрите интервью Адахана Мадумарова: о правде и вранье, о том, как журналисту стать политиком, о его разногласиях с Бакиевым, Усеновым и Малеваной. (видео КР)

- Сенат Чехии призвал премьер-министра страны Бабиша уйти в отставку. Сенат Чехии призвал премьер-министра страны уйти в отставку. Поводом стало расследование по делу о незаконном получении Андреем Бабишем денег от ЕС. Сын Бабиша заявил, что отец насильно вывез его в Крым, чтобы спрятать от следствия. (видео Директ)

- Встреча чемпиона мира и призеров ЧМ по самбо в аэропорту города Душанбе. Чемпиона мира по самбо Хушкадама Хусравова и других призеров прошедшего в Бухаресте чемпионата мира пришли встречать сотни душанбинцев. (видео ТР)

- «Мисс Кыргызстана» стала 21-летняя Эльмара Буранбаева. (фотогалерея)

- Российские школьники пишут в классах "Путин вор" и делятся фото в соцсетях. Вот как они это объясняют. Началось все с инцидента в школе №20 поселка Таёжный в Красноярском крае: надпись вызвала бурную реакцию учительницы. После этого фото надписей были опубликованы учениками десятка школ в разных российских регионах, и большинство авторов считают, что дела в России действительно идут не лучшим образом. (видео директ)

- «Бир Дуйно-Кыргызстан»: Парад фильмов о правах человека. В Бишкеке проходит ХII Международный фестиваль документальных правозащитных фильмов-2018 на тему «За человеческое достоинство!», посвященный 70-летию Всеобщей декларации ООН по правам человека. (видео КР)

- Таджикский путешественник идет по Европе на встречу с Месси. (видео Настоящее время)​

- Как Гульзана мотивирует женщин с инвалидностью на позитив. Жительница Бишкека Гульзана Джаркымбаева через социальные сети мотивирует людей с инвалидностью. Недавно Гульзана занялась проектом «Мы есть» - для женщин с инвалидностью, в рамках которого организуются фотосессии с девушками, не имеющими возможности выходить из дома. (видео Директ)

- Производство на АМТ приостановлено. Из-за аварии на «АрселорМиттал Темиртау» приостановлено производство стали и чугуна. (видео РК)

- В Кыргызстане бабушка воспитывает восьмерых внуков. Их родители – на заработках в России. (видео Настоящее время)

- Сундук - непременный атрибут приданого невесты. (фотогалерея КР)

- В Бишкеке работает фабрика, где трудятся женщины с инвалидностью. (видео Директ)​

- Незрячая девушка из Кыргызстана живет на пособие в $80. (видео Директ)

- Могибулла и школа. Жизнь в Афганистане - какой вы ее вряд ли сможете увидеть в новостях. У этого мальчика нет инвалидного кресла, но он ползет в школу. Семья вынуждена была переехать в город, где жизнь не по карману. Его село сожгли талибы. (видео)

- Хроника синьцзянских лагерей. (подборка материалов)

- Как воспитательница детского сада стала рэпершей. Воспитательница детского сада украинского села Барышевка Alyona Alyona выпустила рэп-трек "Рыбки", который собрал сотни тысяч просмотров в ютубе. (видео директ)

- «Не от нашего имени». Экстремизм в Центральной Азии: заключительная серия. В заключительной серии проекта «Не от нашего имени» жители Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана встречаются в одной студии, чтобы рассказать, как проблема радикального экстремизма в Центральной Азии коснулась лично их. (видео Директ)

- Кому в Кыргызстане установлены памятники при жизни? (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG