Ссылки доступа

Зонд NASA InSight успешно сел на Марс и передал первую информацию (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- В Казахстане активисты требуют жестче наказывать за насилие над женщинами. (видео Директ)

- Более 80 детей подверглись насилию. С 25 ноября по 10 декабря по всему миру проходит международная акция «16 дней без насилия», инициированная ООН. За последние 9 месяцев в Казахстане зарегистрировано более 600 фактов насилия, более 80 из них – против детей. (видео РК)

- Чем ознаменовалась предвыборная кампания в Грузии. В Грузии 28 ноября состоится второй тур президентских выборов. (видео Настоящее время)

- Кризис и предприниматели. За последние годы в результате экономического кризиса одни компании вынуждены были свернуть свою деятельность, другие обанкротились. За пять месяцев этого года объявлены банкротами 12 тыс предприятий, компаний и частных предпринимателей. (видео ТР)

- Власти обещают снизить тарифы. С нового года власти Казахстана обещают снизить тарифы на электроэнергию и теплообеспечение. Об этом сегодня заявили на заседании в правительстве. (видео РК)

- Глава аппарата СБУ Игорь Гуськов: контрразведчики есть на есть на флотах всех государств. (видео директ)

- Парламент Латвии два месяца не может выбрать правительство. (видео Директ)

- Керченский кризис в фотографиях. Продолжается кризис между Москвой и Киевом из-за задержания и обстрела военных катеров Украины российскими пограничниками в Керченском проливе. К этому времени в Украине прошли протестные акции, Верховная Рада готовится вводить военное положение, а Россия требует срочного заседания Совета Безопасности ООН (фотогалерея)

- Черные, зеленые, разные. Как в Алматы День мант отметили. (фотогалерея)

- Зонд NASA InSight успешно сел на Марс и передал первую информацию (видео)

- В Узбекистане вслед за фермерами заставили поклясться врачей. Узбекских врачей принуждают принять присягу перед народом, государством и президентом, вместо традиционной клятвы Гиппократа. (видео Уз)

- Как в мире отреагировали на новое обострение отношений Москвы и Киева. (видео директ)

- Украина готовится к военному положению. (видео Настоящее время)

- Последний фильм. Мечты матери-героини. В этом фильме мы расскажем об одном дне Айнагул Исаковой – матери-героини. Мать семерых детей родилась на джайлоо Ак-Сай Ат-Башинского района Нарынской области и именно там она обрела свое счастье. Фильм сняли наш безвременно ушедший Уланбек Эгизбаев и оператор Бексултан Абибакир. (видео Директ)

- Многодетные матери, взаимовыручка и WhatsApp. В Астане обладательницы медалей «Алтын алка» оказывают друг другу материальную поддержку через чат в WhatsApp'e. По словам многодетных матерей, за три года с момента открытия чата они получили ощутимую помощь. (видео РК)

- Дорогой и некачественный. Павлодарцы недовольны углем. (видео РК)

- Конституционный суд рассматривает вопрос о границе Ингушетии и Чечни. (видео Настоящее время)

- Как InSight садился на Марс и что будет там делать. Если вы вдруг пропустили главное научное событие недели, посмотрите, как модуль InSight садился на Марс и какие лица при этом были у инженеров NASA.(видео Директ)

- ЕС откроет свое представительство в Туркменистане. (видео)

- Непростая жизнь в новостройках. (фотогалерея)

- Хроника синьцзянских лагерей. (подборка материалов)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG