Ссылки доступа

В Узбекистане инспекторы БДД до смерти избили водителя


Родственники 53-летнего Бахрома Асадуллаева, жителя села Гурумсарой Папского района Наманганской области, утверждают, что он был избит до смерти Наманганскими районными инспекторами по безопасности дорожного движения (БДД).

По словам родственников покойного, ночью, 27 ноября, инспекторы БДД приказали Бахрому Асадуллаеву остановиться, когда он управлял своим миниавтобусом. Он не подчинился требованию инспекторов. В ответ они стали преследовать его и избили его до смерти, а затем доставили в больницу.

Первое медицинское обследование в больнице сделало заключение, что покойный умер от сердечного приступа. Однако на следующий день родственники умершего, увидев на его теле различные травмы, потребовали провести повторное обследование и была проведена экспертиза.

По утверждению брата погибшего Джамолиддина Асадуллаева, его 53-летний брат, Бахром Асадуллаев умер 27 ноября во время избиения со стороны четырех инспекторов БДД.

- Мой брат был остановлен инспектором по безопасности дорожного движения в центре села Гурумсарай, когда он был за рулём своего автомобиля "Дамас". Я не знаю почему, но мой брат не остановился. Я знаю, что он не пьет. Свидетели инцидента сказали, что инспекторы погнались за ним, поймали, избили и отвезли в милицейский участок. ... Они так сильно избили моего брата, что он умер, прежде чем, они приехали в больницу. На следующий день я увидел следы избиения на груди, ногах, руках и лице. Когда брата отвезли в скорую помощь, врач сказал, что он умер 15 минут назад, - сказал Джамолиддин Асадуллаев.

Тело Бахрома Асадуллаева ночью было отправлено в морг и проведена экспертиза.

Родственник Бахрома Асадуллаева Гулямжон Мамаджонов сказал, что в машине погибшего всё было перевёрнуто вверх дном, его одежда была разорвана. Родственники рассказали одному из пришедших на похороны сотруднику областной прокуратуры о ранах на теле покойного. "Он приостановил похороны на два часа и вызвал экспертов. Приехала группа экспертов из Папского района и снова осмотрела тело Бахрома. И только после этого мы его похоронили", - рассказал Гулямжон Мамаджонов.

Результаты второй экспертизы пока неизвестны. По словам начальника управления БДД Папского района Алижона Валижонова, проводится служебное расследование в отношении этих сотрудников БДД.

XS
SM
MD
LG