Ссылки доступа

Узбекских учителей заставляют покупать билеты на представление народного артиста


Учителей школ в Дустликском районе Джизакской области Узбекистана заставляют покупать билеты на театрализованное представление народного артиста Мурода Раджабова. Однако в проданных билетах ни место, ни дата проведения мероприятия не указаны.

Учитель одной из школ в Дустликском районе Джизакской области рассказал, что 6 декабря руководство школы заставило его и его коллег купить по 8 тысяч сумов (около 10 долларов США) билеты на театрализованное представление народного артиста Мурода Раджабова.

Несколько школьных учителей из Джизака в разговоре с нашим репортером пожаловались на то, что в проданных им билетах не указаны ни место, ни время проведения представления.

– Мы даже не знаем, когда и где состоится это представление. Когда мы задали этот вопрос тем, кто продал нам эти билеты, они сказали нам, что сами сообщат о месте и дате. Этой весной нам в принудительном порядке продали билеты на какой-то концерт. После приобретения билетов мы узнали, что этот концерт уже давно прошел. В этот раз нам просто сунули в руки билеты на представление Мурода Раджабова и заявили, что мы обязаны их купить, – рассказала учительница.

Директор одной из школ в Дустликском районе признался, что не смог отказать руководству районного отдела народного образования и взял десять билетов на театрализованное представление Мурода Раджабова.

– Вы же понимаете, что мы не можем обсуждать приказы руководства районо. Вынуждены беспрекословно подчиниться. Если будем сопротивляться их приказам, то они отправят проверку в нашу школу и доставят нам кучу проблем, – признался директор.

Однако в отделе народного образования Дустликского района опровергли информацию о принуждении учителей к покупке билетов на театрализованное представление с участием народного артиста. "Мы никого не заставляли покупать билеты. Сами учителя обращались к нам с просьбой помочь им найти эти билеты", – заявил сотрудник районо.

XS
SM
MD
LG