Ссылки доступа

Стрельба на рождественской ярмарке в Страсбурге: двое погибших


Полицейские в центре Страсбурга, где произошло нападение
Полицейские в центре Страсбурга, где произошло нападение

На рождественской ярмарке в центре Страсбурге вечером во вторник произошла стрельба, в результате чего 2 человека убиты, семеро пострадавших в тяжелом состоянии, сообщает телеканал BFMTV.

По словам очевидцев, преступник выстрелил несколько раз из разных мест. Полиции удалось установить личность подозреваемого, он в бегах. Утверждается, что злоумышленник ранее был известен правоохранительным органам.

Место происшествия оцеплено, в центре города перекрыто движение транспорта. О мотивах нападавшего ничего не известно – идёт расследование, за ходом которого следит ведомство по борьбе с терроризмом. Президент Франции Эммануэль Макрон направил в Страсбург министра внутренних дел Кристофа Кастанера.

Здание Европейского парламента в Страсбурге заблокировано, сотрудники и журналисты не могут покинуть здание, сообщает AFP. Сегодня там проходит пленарное заседание, на котором присутствуют сотни членов Европарламента.

Во Франции сохраняются повышенные меры безопасности, введённые почти в 2015 году после террористического нападения в Париже. За последние три года во Франции произошло несколько терактов, жертвами которых стали более 200 человек.

XS
SM
MD
LG