Ссылки доступа

В КР члена ОПГ подозревают в завладении пансионатом за $350 тысяч


Милиция задержала члена организованной преступной группировки по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает МВД, с заявлением обратился житель Бишкека. Он рассказал, что гражданин С. М. завладел его пансионатом, расположенным на Иссык-Куле, площадью 6,2 тысячи квадратных метров и стоимостью 350 тысяч долларов.

По версии следствия, ранее заявитель и задержанный вели совместный бизнес. В 2010 году С. М. дал заявителю на развитие несколько машин и деньги на общую сумму более 60 тысяч долларов. Через два года С. М. начал требовать вернуть деньги, из-за чего предприниматель в качестве залога отдает ему гендоверенность на пансионат. Но, оказалось, что С. М. переоформил его на близкого родственника.

В 2016 году предприниматель отдал квартиру за 125 тысяч долларов, чтобы погасить долг. Но его партнер, как оказалось, продал пансионат. Таким образом, он нанес ущерб на 350 тысяч долларов.

В момент задержания подозреваемый передвигался на автомашине Лексус LX 570 2018 года выпуска, стоимостью почти 100 тысяч долларов, отмечают в МВД.

По данным милиции, задержанный гражданин, 1973 года рождения, ранее был судим по статье «Вымогательство». В криминальной среде имеет статус «положенца», является близким родственником криминального авторитета, осужденного на 30 лет лишения свободы за особо тяжкое преступление.

XS
SM
MD
LG