Ссылки доступа

Министерство иностранных дел Узбекистана отчиталось перед общественностью по итогам года


25 декабря первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Неъматов провел пресс-брифинг в Центре «Стратегия развития» в Ташкенте.

В своих замечаниях о работе министерства в течение года Неъматов в числе достижений текущего года отметил "открытую и конструктивную политику" с соседними странами, что в течении года были совершены 21 государственных визитов на уровне глав государств, включая визит Шавката Мирзияева в 13 зарубежных стран и подписание 180 двусторонних соглашений, реализация 10 международных инициатив, выдвинутых Узбекистаном, рост объемов иностранных инвестиций и количества туристов.

Неъматов в своем выступлении также подчеркнул, что деятельность зарубежных дипломатических миссий за рубежом была расширена, а также в качестве примеров привёл открытие Генерального консульства в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и Алматы.

Ильхом Нематов, отвечавший на вопросы журналистов во время брифинга, отметил, что в новом Положении, утвержденном в 2018 году, создана правовая основа для консульских учреждений по оказанию материальной помощи гражданам Узбекистана.

XS
SM
MD
LG