Ссылки доступа

На экс-главу Кыргызстана Атамбаева и телеканал «Апрель» подали иск на 18 млн сомов


Политические деятели Азимбек Бекназаров, Ахматбек Келдибеков и Кенешбек Дуйшобаев подали иски в суд против экс-президента Алмазбека Атамбаева и телеканал «Апрель». Общая сумма исков составляет 18 млн сомов (257 тысяч долларов).

Директор «Апреля» Дмитрий Ложников на своей странице в Facebook сообщил, что политики требуют по 9 млн сомов с телеканала и с Атамбаева.

Экс-спикер парламента Ахматбек Келдибеков в интервью телеканалу «NUR TV» заявил о намерении подать в суд на экс-президента Алмазбека Атамбаева за последние заявления. «В своем выступлении он задевает честь человека. Я подам в суд за урон моей чести. Если он не сможет доказать свои слова в суде, я потребую привлечения к ответственности», - сказал Келдибеков.

10 декабря в интервью телеканалу «Апрель» экс-президент Алмазбек Атамбаев заявил о причастности Ахматбека Келдибекова к коррупционным делам.

«Хотят сделать людей слепыми. Хотят показать, что нет разницы между честно заработанными деньгами и ворованными. Ведь кричат же те же Келдибековы и Тюлеевы, которые, работая на госдолжностях, стали мультимиллионерами, что «нужно арестовать Атамбаева»!.. Кого нужно арестовать? Тех, кто стал миллионером, воруя у государства, или того, кто заработал деньги своим трудом и построил себе дом на земле своих предков? Нынешняя власть, смотрю, находит общий язык с ворами и клеветниками. И даже их поддерживает, что, конечно, удивляет...», - сказал он.

В декабре Келдибеков подал в суд против новостного сайта Kyrgyztoday.kg иск на 1 млн сомов (около 14 тысяч долларов). Политик считает, что публикации издания нанесли урон его чести и достоинству.

XS
SM
MD
LG