Ссылки доступа

В Голливуде назвали лауреатов кинопремии "Золотой глобус"


Леди Гага с "Золотым глобусом" (архивное фото)
Леди Гага с "Золотым глобусом" (архивное фото)

В Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения кинопремии "Золотой глобус". Награду за "лучший драматический фильм" получила "Богемская рапсодия" Брайана Сингера. Исполнитель главной роли в картине Рами Малек признан лучшим драматическим актёром.

Приз в категории "Лучший режиссер" получил мексиканец Альфонсо Куарон. А снятый им чёрно-белый фильм "Рим" победил в категории "лучший фильм на иностранном языке". Эта картина ранее получила "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале.

Лучшим анимационным фильмом жюри признало "Человека-паука: Через вселенные". В категории "лучший драматический сериал" победила многосерийная лента об агентах КГБ в США "Американцы".

За заслуги в кинематографе "Золотой глобус" получил актер Джефф Бриджес. Лучшей драматической актрисой была признана Гленн Клоуз за роль в фильме "Жена".

Майкл Дуглас признан лучшим комедийным актером за его роль в сериале "Метод Комински" - этот же проект стал лучшим комедийным сериалом. Ричард Мэдден получил награду как лучший актер драматического сериала за роль в "Телохранителе", Сандра О — как лучшая актриса за работу в сериале "Убивая Еву".

Американский композитор Джастин Гурвиц, ранее уже получавший "Золотой глобус" за "Ла-ла-ленд", вновь завоевал награду за музыку к фильму "Первый на Луне".

Награду за лучший саундтрек получила Леди Гага за песню Shallow в фильме "Звезда родилась".

"Золотой глобус" - американская премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года. Премия вручается в 25 номинациях.

XS
SM
MD
LG