Ссылки доступа

Появилось видео возможного подозреваемого в причастности к драке в Караганде


Скриншот видеообращения мужчины, называющего себя Нареком Гуруряном.
Скриншот видеообращения мужчины, называющего себя Нареком Гуруряном.

В Интернете появилось видеообращение мужчины, называющего себя Нареком Гуруряном. Человек с таким именем был объявлен в международный розыск по подозрению в причастности к массовой драке в Караганде в ночь на 1 января, в результате которой был убит человек.

Мужчина на видеозаписи заявляет, что "никого не убивал".

Молодой человек на видео соболезнует семье погибшего и не отрицает своего участия в драке. Он изъявляет желание сдаться властям Казахстана, а также просит обеспечить безопасность и прозрачное следствие.

"Я готов нести ответственность за свои поступки, но чужой грех на себя не возьму. Я никого не убивал. Я не убийца," - заявляет человек на видео.

Фото объявленного в розыск 22-летнего Гуруряна вместе с тремя другими задержанными по этому делу ранее опубликовали казахстанские СМИ со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

По данным пресс-службы акимата области, в ночь на 1 января в одном из ресторанов произошёл конфликт между группами гостей, переросший в массовую драку. В результате был убит 23-летний житель Караганды. Ещё трое получили ножевые ранения.

Прокуратура сообщила о возбуждении уголовных дел по статьям «Убийство» и «Хулиганство». Власти и правоохранительные органы отрицаютмежэтническую подоплеку конфликта и предупреждают об ответственности за разжигание межнациональной розни.

XS
SM
MD
LG