Ссылки доступа

Президент Туркменистана распорядился выпустить сборник пословиц о земледелии


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил собрать и подготовить к публикации в виде сборника книгу «крылатых фраз, впитавших мудрость предков и сохранившихся в народной памяти».

Поручение президента прозвучало 7 января на видеоселекторном заседании, на котором была обсуждена ситуация в сельскохозяйственном секторе. В своём выступлении Бердымухамедов распорядился развивать «национальные традиции земледелия».

«Президент дал вице-премьеру конкретные указания по сбору и подготовке к публикации в виде сборника крылатых фраз», сообщило 7 января туркменское государственное телевидение.

"Каким образом сборник крылатых фраз может повлиять на сельское хозяйство, жизненные условия дайхан, мелиоративное состояние земель, а также урожай пшеницы и других культур?", - задается вопросом языковед из Ашхабада, на условиях анонимности побеседовавший 8 января с Радио Азатлык.

Президент Бердымухамедов в своём новогоднем обращении к народу Туркменистана, ссылаясь на народные поверья предков, обещал, урожайность в 2019 году.

В 2018 году Туркменистан не смог выполнить государственный план по заготовке 1 миллион 600 тысяч тонн зерна.

XS
SM
MD
LG