Ссылки доступа

В Казахстане на учителя физкультуры завели дело после видео с избиением


На учителя физкультуры колледжа города Жаркента Алматинской области завели уголовное дело после видео с избиением студента.

На распространенном в Сети видео видно, как мужчина в тренировочном костюме в учебном кабинете наносит студенту удары рукой по голове и бьет ногой в область груди, сопровождая свои действия нецензурной лексикой.

Пресс-секретарь акима области Галымурат Жукел сообщил журналистам, что инцидент произошел 10 января в многопрофильном колледже Жаркента. «В отношении учителя возбуждено уголовное дело по статье 140 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». — Ред.) Уголовного кодекса. Он отстранен от работы в связи с проверкой», — сказал он, добавив, что создана специальная комиссия.

Между тем Министерство образования и науки Казахстана прокомментировало другую видеозапись, получившую распространение в казахстанском сегменте социальных сетей, на которой учитель по военной подготовке кричит на студентов и выражается нецензурной бранью.

«Преподаватель начальной военной подготовки политехнического колледжа “Прогресс” оскорбил и оказал психологическое давление на студента колледжа 2002 года рождения», — говорится в сообщении пресс-службы. В МОН сообщили, что директор колледжа получил выговор «за упущения в работе с преподавательским составом и ослабление воспитательной работы», а преподаватель был уволен.

XS
SM
MD
LG