Ссылки доступа

В Намангане 23-летний сын фермера повесился, вернувшись с собрания в районной администрации


23-летний сын фермера из села «Кукимбай» в Касансайском районе Наманганской области 9 января был найден повешенным в коровника во дворе своего дома. По словам односельчан, перед самоубийством парень вместо отца побывал на собрании в районной администрации

9 января, в полдень, 23-летний житель села «Кукимбай» Ш.А. был найден повешенным в коровника во дворе своего дома. Об этом сообщил один из его односельчан. "В день трагедии парень отправился в районную администрацию, чтобы вместо отца принять участие на собрании. Говорят, что на собрании в его адрес и адрес его отца прозвучали оскорбительные слова. Мы услышали, что ближе к обеду сын фермера вернулся домой и повесился", – говорит собеседник.

Не представившийся сотрудник РОВД Касансайского района подтвердил информацию о том, что 9 января сын местного фермера Ш.А. участвовал на собрании в районной администрации.

– Однако на собрании никто не оказывал никакого давления на этогго парня, никто не оскорблял его, – сказал сотрудник районной милиции.

Он добавил, что «причины, по которой сын фермера решился на самоубийство, пока неизвестны, расследованием суицида занимаются следователи районной прокуратуры».

Стоит отметить, что в Узбекистане представители властных структур нередко допускают оскорбления и рукоприкладство в отношении своих подучиненных, том числе им в отношении фермеров. В некоторых случаях это приводило к самоубийствам.

XS
SM
MD
LG