Ссылки доступа

До гендерного равноправия в мире - более 100 лет (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- «Страусиные яйца хорошо продаются». Как живет ферма на окраине Бишкека. (видео КР)

- До гендерного равноправия в мире - более 100 лет. Всемирный экономический форум: с 2006 года гендерный разрыв в мире в целом сократился лишь на 3,6%. А осталось - еще 32%. (инфографика)

- Кубок Азии. Болельщики сборной Кыргызстана по футболу.(фотогалерея)

- "Возвращаться в страну для меня глупо": интервью Хайрулло Мирсаидова после нового приговора. Худжандский городской суд вынес новый приговор таджикскому журналисту и директору местной лиги КВН Хайрулло Мирсаидову и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы - за выезд из Таджикистана в Грузию на лечение после года в СИЗО. (видео Директ)

- Кыргызстан - Италия: недетская афера. В итальянском суде рассматривается дело, связанное с усыновлением детей из Кыргызстана. История, которая скорее напоминает детектив, чем реальные события, произошла в 2012 году. ( видео Директ)

- Новые преследования людей нетрадиционной сексуальной ориентации в Чечне. (видео Директ)

- Фильм про украинского мальчика из Донбасса попал в шорт-лист номинантов на "Оскар". (видео Настоящее время)

- В Таджикистане врачам, работающим с больными туберкулезом, повысили зарплату до $128 (видео)

- Обвиняемый в убийстве фигуриста Тена раскаялся в суде. (видео Настоящее время)

- «У школы по плаванию нет бассейна. Это же анекдот». Больше 500 учащихся детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4 в Астане не могут найти бассейн для тренировок. (Видео с Казахстана)

- В Иране разбился грузовой самолет, летевший из Кыргызстана, что в нем везли? (видео Настоящее время)

- Как детский санаторий превратился в страшное место? Полуразрушенное здание в Восейском районе Таджикистана, в котором в советские годы располагался детский противотуберкулёзный санаторий, сейчас стало пристанищем для бездомных людей. (видео Директ)

- В соцсетях появился таджикский книжный онлайн магазин “Kitobz". Любую книгу можно заказать, зайдя на страницу “Kitobz” в Facebook и Instagram. Также можно осуществить доставку до дверей: по городу Душанбе это стоит 5 сомони, за его пределами - 10. (Видео с Таджикистана)

- Охотники на мамонтов. В 2016 году корреспонденту Азаттыка удалось проехать по местам добычи бивней мамонтов. Это были редкие кадры варварской охоты за останками доисторических животных в Якутии. Сегодня мы вернулись к этой теме, потому что ситуация стала еще хуже.(видео)

- В тесноте и обиде. Тяготы многодетной семьи. В Алматинской области многодетные матери вернули чиновникам государственные награды – подвески «Алтын алка». Свой шаг они объяснили недостаточной, по их мнению, помощью государства. Они говорят, что семьи живут в тяжелых бытовых условиях, а жилищный вопрос не решается годами (видео)

- Шыкмаматов: У Атамбаева жажда мести неописуемая (видео)

- Умеда ищет маму, которая оставила ее в роддоме 24 года назад.Молодая таджичка уже четыре года ищет маму, которая в годы гражданской войны в Таджикистане отреклась от нее и оставила в роддоме (видео)

- Пар на колесах: в окрестностях Миннеаполиса ездит передвижная баня-сауна. (видео Настоящее время)

- Аким Астаны назвал размеры средней зарплаты по городу (видео)

- «Здесь комфортно и хорошо». Вояж 12 дипломатов в Синьцзян. (видео)

- Где в мире уже принят закон "о согласии на секс" и как он работает. Только в восьми странах Европы действует закон, который определяет изнасилование как секс без согласия. В остальных странах преступлением считается секс с применением физической силы или угроз. (видео)

- От связи 5G до спасающих от храпа гаджетов. Специальный репортаж с Выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе (видео Настоящее время)

- Коляска 2.0". Как смогут технологии помочь людям с ограниченными возможностями (видео Директ)

- Работать за копейки? Минимальная зарплата в Казахстане и не только (Инфографика)

- «Если афганки уедут, искусство в Иране умрет» (видео)

- (видео Директ)

- (видео)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG