- «Страусиные яйца хорошо продаются». Как живет ферма на окраине Бишкека. (видео КР)
- До гендерного равноправия в мире - более 100 лет. Всемирный экономический форум: с 2006 года гендерный разрыв в мире в целом сократился лишь на 3,6%. А осталось - еще 32%. (инфографика)
- "Возвращаться в страну для меня глупо": интервью Хайрулло Мирсаидова после нового приговора. Худжандский городской суд вынес новый приговор таджикскому журналисту и директору местной лиги КВН Хайрулло Мирсаидову и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы - за выезд из Таджикистана в Грузию на лечение после года в СИЗО. (видео Директ)
- Кыргызстан - Италия: недетская афера. В итальянском суде рассматривается дело, связанное с усыновлением детей из Кыргызстана. История, которая скорее напоминает детектив, чем реальные события, произошла в 2012 году. ( видео Директ)
- Бежавший с Кавказа гей обратился к Кадырову. (видео Директ)
- Белая папаха "под Хабиба" – актуальный тренд у модной таджикской молодежи. (видео Настоящее время)
- В Таджикистане врачам, работающим с больными туберкулезом, повысили зарплату до $128 (видео)
- Устройство в помощь людям с ограничениями. В Северо-Казахстанской области молодой предприниматель придумал приспособление, которое призвано помочь людям с ограниченными возможностями. Говорит, что просто хотел помочь соседке. (видео РК)
- Ребенок в реанимации. Спор матери и врачей. Врачи из Астаны говорят, что «они не виновны в обострении болезни ребенка из Тараза». Сегодня в акимате Астаны состоялась пресс-конференция в связи с постом женщины в Facebook ̓ е, в котором она написала, что «из-за халатности врачей ее дочь может остаться инвалидом». (Видео с Казахстана)
- Омбудсмен Денисова: "Родственникам до сих пор не разрешили встретиться с моряками". Родственники украинских моряков и уполномоченная по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова прибыли в Москву, где рассматривается вопрос о продлении ареста военнослужащих. (видео Настоящее время)
- Как детский санаторий превратился в страшное место? Полуразрушенное здание в Восейском районе Таджикистана, в котором в советские годы располагался детский противотуберкулёзный санаторий, сейчас стало пристанищем для бездомных людей. (видео Директ)
- В соцсетях появился таджикский книжный онлайн магазин “Kitobz". Любую книгу можно заказать, зайдя на страницу “Kitobz” в Facebook и Instagram. Также можно осуществить доставку до дверей: по городу Душанбе это стоит 5 сомони, за его пределами - 10. (Видео с Таджикистана)
- Охотники на мамонтов. В 2016 году корреспонденту Азаттыка удалось проехать по местам добычи бивней мамонтов. Это были редкие кадры варварской охоты за останками доисторических животных в Якутии. Сегодня мы вернулись к этой теме, потому что ситуация стала еще хуже.(видео)
- В тесноте и обиде. Тяготы многодетной семьи. В Алматинской области многодетные матери вернули чиновникам государственные награды – подвески «Алтын алка». Свой шаг они объяснили недостаточной, по их мнению, помощью государства. Они говорят, что семьи живут в тяжелых бытовых условиях, а жилищный вопрос не решается годами (видео)
- Шыкмаматов: У Атамбаева жажда мести неописуемая (видео)
- Умеда ищет маму, которая оставила ее в роддоме 24 года назад.Молодая таджичка уже четыре года ищет маму, которая в годы гражданской войны в Таджикистане отреклась от нее и оставила в роддоме (видео)
- Пар на колесах: в окрестностях Миннеаполиса ездит передвижная баня-сауна. (видео Настоящее время)
- Аким Астаны назвал размеры средней зарплаты по городу (видео)
- Канадца Шелленберга приговорили в Китае к смерти. Это еще больше обострило отношения двух стран. (видео Директ)
- Где в мире уже принят закон "о согласии на секс" и как он работает. Только в восьми странах Европы действует закон, который определяет изнасилование как секс без согласия. В остальных странах преступлением считается секс с применением физической силы или угроз. (видео)
- От связи 5G до спасающих от храпа гаджетов. Специальный репортаж с Выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе (видео Настоящее время)
- Авиакатастрофа в Иране. На месте крушения. (фотогалерея)
- Взрыв газа в жилом доме в Шахтах: как это было. В Ростовской области России утром 14 января произошел взрыв газа в девятиэтажном доме. Он частично обрушил два этажа – восьмой и девятый, были повреждены четыре квартиры, где жили 12 человек. (видео Директ)
- Работать за копейки? Минимальная зарплата в Казахстане и не только (Инфографика)
- Неформальные элементы и активные граждане: чему учит детей лучший учитель Грузии. (видео)
- "Он был счастлив от того, что сотворил": очевидцы рассказывают, как был убит мэр Гданьска. (видео Директ)