Ссылки доступа

К чему готовится Великобритания после провала плана по выходу из ЕС (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Афганский певец – двойник премьера Канады Джастина Трюдо. (видео Настоящее время)

- Замерзающая школа. «Если с детьми что-то случится, кто будет отвечать?». В единственной казахской школе в селе Жибек Жолы близ Астаны нет тепла. Около тысячи учеников вынуждены сидеть на занятиях в верхней одежде. (Видео с Казахстана)

- Снегопад в кишлаке Поймазор Ванджского района. (Видео с Таджикистана)

- Азия: два года назад под Бишкеком упал самолет. Два года назад на поселок под Бишкеком упал "Боинг": жители до сих пор боятся гула самолетов. Прокурор требует 20 лет тюрьмы для обвиняемых в убийстве Дениса Тена. Таджикские имамы разрешили верующим употреблять препараты, повышающие мужскую потенцию. Лишат ли русский язык госстатуса в Кыргызстане? (видео Настоящее время)​

- Односельчане помогают больному шизофренией, у которого отбирают дом. Ринат Атыканов живет в селе Джал рядом с Бишкеком. Несколько лет назад умерла его мать, а врачи поставили мужчине диагноз "шизофрения". Мать Рината еще при жизни продала половину участка, где живет сын, а покупатель решил забрать себе собственность целиком. Но односельчане встали на защиту Рината. (видео Настоящее время)

- «Страусиные яйца хорошо продаются». Как живет ферма на окраине Бишкека. (видео КР)

- Прокурор требует 20 лет тюрьмы для убийц фигуриста Дениса Тена. (видео Настоящее время)

- Прошлое и настоящее Синьцзяна и его народов. Около половины населения Синьцзяна составляют уйгуры, казахи, кыргызы, узбеки и другие, в основном тюркоязычные, этносы. Некоторые до сих пор называют эту местность «Восточным Туркестаном». Какова история этого региона, в последние годы получившего репутацию одного из самых охраняемых в мире? (видео РК)

- «Секреты власти». Рита Карасартова: Снова в руках у власти меч по имени ГКНБ. Общественный деятель Рита Карасартова рассказала в программе «Секреты власти» о том, почему она выдвигала себя в президенты, зачем претендовала на должность руководителя аппарата и почему власти важна позиция омбудсмена. (видео КР)

- До гендерного равноправия в мире - более 100 лет. Всемирный экономический форум: с 2006 года гендерный разрыв в мире в целом сократился лишь на 3,6%. А осталось - еще 32%. (инфографика)

- "Возвращаться в страну для меня глупо": интервью Хайрулло Мирсаидова после нового приговора. Худжандский городской суд вынес новый приговор таджикскому журналисту и директору местной лиги КВН Хайрулло Мирсаидову и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы - за выезд из Таджикистана в Грузию на лечение после года в СИЗО. (видео Директ)

- Кыргызстан - Италия: недетская афера. В итальянском суде рассматривается дело, связанное с усыновлением детей из Кыргызстана. История, которая скорее напоминает детектив, чем реальные события, произошла в 2012 году. ( видео Директ)

- Дело об убийстве Тена. Финальные аккорды?​ (видео РК)

- К чему готовится Великобритания после провала плана по выходу из ЕС. (видео Настоящее время)

- Как детский санаторий превратился в страшное место? Полуразрушенное здание в Восейском районе Таджикистана, в котором в советские годы располагался детский противотуберкулёзный санаторий, сейчас стало пристанищем для бездомных людей. (видео Директ)

- В тесноте и обиде. Тяготы многодетной семьи. В Алматинской области многодетные матери вернули чиновникам государственные награды – подвески «Алтын алка». Свой шаг они объяснили недостаточной, по их мнению, помощью государства. Они говорят, что семьи живут в тяжелых бытовых условиях, а жилищный вопрос не решается годами (видео)

- "Пролетает самолет – нам страшно". Два года авиакатастрофе в поселке под Бишкеком. (видео Настоящее время)

- Умеда ищет маму, которая оставила ее в роддоме 24 года назад.Молодая таджичка уже четыре года ищет маму, которая в годы гражданской войны в Таджикистане отреклась от нее и оставила в роддоме (видео)

- Чуть помедленнее! Скорость на объездной дороге придется снижать. В Алматы на проспектах Саина, аль-Фараби и Восточной объездной дороге снижена допустимая скорость передвижения транспорта – с 80 до 60 километров в час. (видео)

- Кому Россия дает деньги и кому списывает долги. (видео Директ)

- Где в мире уже принят закон "о согласии на секс" и как он работает. Только в восьми странах Европы действует закон, который определяет изнасилование как секс без согласия. В остальных странах преступлением считается секс с применением физической силы или угроз. (видео)

- Made by Grannу's: бабушки-вязальщицы теперь торгуют через соцсети. (видео Настоящее время)

- Авиакатастрофа в Иране. На месте крушения. (фотогалерея)

- Десятки мертвых собак: зоозащитники обнаружили страшную картину в приюте для животных. Владельцу приюта "Дружок" в Благовещенске грозит до пяти лет тюрьмы за жестокое обращение с животными. (видео Директ)

- Работать за копейки? Минимальная зарплата в Казахстане и не только (Инфографика)

-"Теперь за должностные преступления в России осуждают тысячи сотрудников ФСИН в год". Юрист и правозащитник Павел Чиков комментирует приговор бывшему начальнику колонии в Сегеже Сергею Коссиеву, где осужденные жаловались на пытки. (видео)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG