Ссылки доступа

На митинге в Бишкеке задержан 21 человек


Во время митинга против нелегальной миграции на площади «Ала-Тоо» 17 января задержан 21 человек. Они нарушали общественный порядок: попытались перекрыть дороги автомашинам, выражались нецензурной бранью и другое. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Ведомство поясняет, что митинг был согласован с мэрией Бишкека с 10:00 до 13:00. В час дня замначальника ГУВД Бишкека Эрлан Атантаев разъяснил митингующим, что время митинга окончено и попросил всех мирно разойтись. Кроме этого, было выделено дополнительное время.

В это время организатор митинга Аманбол Бабакулов выступил перед митингующим с просьбой мирно разойтись, а также сообщил гражданам о том, что была сформирована группа, которая направилась в парламент, чтобы передать требования в письменной форме. Но, несмотря на это, митингующие не расходились, сообщает МВД.

В 15:00 часов делегация вернулась с парламента и ее участники сказали, что требования были переданы вице-спикеру и в кратчайшие сроки получат ответ. Но митингующие граждане не расходились и пытались спровоцировать нарушение общественного порядка. После чего некоторые граждане начали нарушать общественный порядок.

В 15:30 сотрудники милиции за нарушение общественного порядка доставили в УВД Первомайского района 21 гражданина. В отношении них собираются материалы по нарушению общественного порядка и проводятся разъяснительные работы. В отношении них будут приняты решения согласно законодательству.

17 января на площади прошел митинг с требованием остановить нелегальную миграцию. Участники потребовали проверить граждан Китая на законность нахождения в Кыргызстане.

XS
SM
MD
LG