Ссылки доступа

Замерзающая школа. «Если с детьми что-то случится, кто будет отвечать?» (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: где в Азии хуже всего соблюдают права человека. Human Rights Watch выпустила ежегодный доклад о состоянии прав человека в мире: где в Азии ситуация резко ухудшилась? В Кыргызстане составили рейтинг самых коррупционных ведомств, в лидерах снова Таможенная служба. Братья-мигранты утверждают, что московская полиция их избила, видео. (видео Настоящее время)

- Братья-мигранты рассказывают, как их задержали и избили полицейские в Москве. (видео Настоящее время)​

- В Алма-Ате упал вертолет компании, которая занимается VIP-перевозками​. (видео Директ)

- Как в странах бывшего СССР в 2018 году нарушались права человека, обзор Human Rights Watch. (видео Директ)

- «Парламент – это не рынок»: как торговцы ответили депутатам по дресс-коду. На заседании парламента 16 января депутаты выгнали из зала заседаний заведующего финансово-экономическим отделом Агентства профтехобразования Талантбека Тынысова. Вице-спикер Мирлан Бакиров, упрекнув чиновника за неподобающий внешний вид, напомнил, что Жогорку Кенеш - это не рынок. (видео КР)

- Шухрат Улфатов: "Мне сказали, что мои жена и дети в порядке и я обрадовался". Таджикский мигрант Шухрат Улфатов, 20 дней назад пострадавший при обрушении подъезда жилого дома в российском Магнитогорске, впервые появился на видео. (Видео из Таджикистана)

- Вода подорожала, но ее по-прежнему нет в домах. Жители некоторых многоэтажных домов в Таджикистане сетуют на проблему доступа к питьевой воде, несмотря на ее подорожание в этом году. (видео ТР)

- «Грязно, холодно». В Петропавловске жалуются на автобусы​. (видео РК)

- Афганский певец – двойник премьера Канады Джастина Трюдо. (видео Настоящее время)

- Замерзающая школа. «Если с детьми что-то случится, кто будет отвечать?». В единственной казахской школе в селе Жибек Жолы близ Астаны нет тепла. Около тысячи учеников вынуждены сидеть на занятиях в верхней одежде. (Видео с Казахстана)

- В Ташобласти сотрудники милиции выпроводили десятки посетителей из кафе, в котором отдыхал глава города. (видео)

- До гендерного равноправия в мире - более 100 лет. Всемирный экономический форум: с 2006 года гендерный разрыв в мире в целом сократился лишь на 3,6%. А осталось - еще 32%. (инфографика)

- В Баку прошел митинг в поддержку политзаключенных. Собрались тысячи человек. Основное требование – освободить антикоррупционера Мехмана Гусейнова, которому дали два года колонии после того, как он сделал видео о назначении жены президента Алиева вице-президентом страны. (видео Директ)

- Кыргызстан - Италия: недетская афера. В итальянском суде рассматривается дело, связанное с усыновлением детей из Кыргызстана. История, которая скорее напоминает детектив, чем реальные события, произошла в 2012 году. ( видео Директ)

- Возможен ли в России "суверенный интернет". Крупные российские интернет-компании Mail.ru и Yandex высказались в поддержку закона о "суверенном интернете", внесенном в Госдуму. (видео Настоящее время)

- Как жители Грозного скопили 9 млрд "безнадежных долгов" за газ. Заводской районный суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать задолженность населения за газ. Информацию опубликовали на сайте прокуратуры Чеченской республики. (видео Директ)

- В тесноте и обиде. Тяготы многодетной семьи. В Алматинской области многодетные матери вернули чиновникам государственные награды – подвески «Алтын алка». Свой шаг они объяснили недостаточной, по их мнению, помощью государства. Они говорят, что семьи живут в тяжелых бытовых условиях, а жилищный вопрос не решается годами (видео)

- "Пролетает самолет – нам страшно". Два года авиакатастрофе в поселке под Бишкеком. (видео Настоящее время)

- Умеда ищет маму, которая оставила ее в роддоме 24 года назад.Молодая таджичка уже четыре года ищет маму, которая в годы гражданской войны в Таджикистане отреклась от нее и оставила в роддоме (видео)

- Чуть помедленнее! Скорость на объездной дороге придется снижать. В Алматы на проспектах Саина, аль-Фараби и Восточной объездной дороге снижена допустимая скорость передвижения транспорта – с 80 до 60 километров в час. (видео)

- Где в мире уже принят закон "о согласии на секс" и как он работает. Только в восьми странах Европы действует закон, который определяет изнасилование как секс без согласия. В остальных странах преступлением считается секс с применением физической силы или угроз. (видео)

- Гражданин Ходорковский: как сажали и выпускали некогда самого богатого человека России. (видео Настоящее время)

- Крещение по-алматински. (фотогалерея)

- Трамп и его войны. Президент США намерен добиться свертывания участия США в вооруженных конфликтах. (видео Директ)

- Работать за копейки? Минимальная зарплата в Казахстане и не только (Инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG