Ссылки доступа

В Бухаре начался суд по факту гибели 5 человек при взрыве автобуса


court, generic
court, generic

Судебный процесс, который начался в Бухаре 23 января, по делу взрыва автобуса и гибели пяти человек, отложен до 30 января.

По данным местных СМИ, Вобкентский районный уголовный суд Бухарской области рассматривает дело в отношении Учкуна Шаропова, Умрзака Яхшиева, Сарвара Нарзуллаева, Бобура Тошева и Намаза Розикова по обвинению в оказании услуг не отвечающим нормам безопасности и приведшим к смерти людей и тяжёлым последствиям. Кроме того, они обвиняются в подделке документов и в использовании поддельных документов.

Утром 18 сентября 2018 года в результате взрыва газового баллона в пассажирском автобусе, проезжавшем по территории Каганского района на магистральной дороге «Бухара-Коровулбозор», погибли пять человек и еще 21 пассажиров получили ранения разной тяжести.

Генеральная прокуратура Узбекистана сообщила тогда, что пассажиры автобуса ехали из Вобкентского района в Коровулбазарский район для сбора урожая кукурузы. По другим же данным, женщин везли для сбора хлопка.

По распоряжению хокима Бухарской области от 19 сентября 2018 года семьям погибших была выплачена материальная помощь по 10 000 000 сумов ($1200), пострадавшим - по 5 000 000 ($600) и 2 000 000 сумов ($240).

XS
SM
MD
LG