Ссылки доступа

Азия: жизнь таджикского поселка на газопроводе (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: жизнь таджикского поселка на газопроводе. В Казахстане за хищение из больницы $1 млн тюремные сроки получили бухгалтеры. Финансово ответственного главврача к суду не привлекли. В Душанбе поселок стоит на действующем газопроводе. Люди боятся, но уехать не могут. Чтобы отправить книжку по почте, в Туркменистане просят справку из Нацбиблиотеки. (видео Настоящее время)

- Что привело к смене власти в Украине и бегству Януковича в Россию. (видео Настоящее время)\

- Каныбек Иманалиев о пяти гениях кыргызского народа. Депутат ЖК Каныбек Иманалиев в передаче «Секреты власти» расскажет об уникальных фактах кыргызской истории и культуры, пяти гениях, которых дал миру кыргызский народ, а также о своей работе в качестве пресс-секретаря первого президента.​ (видео КР)

- Работающая домохозяйка - новый тренд в Таджикистане. (Видео из Таджикистана)

- Одри Асель побывала в Бишкеке. История кыргызкой девочки, выросшей в США. 12-летняя кыргызская девочка Одри Асель была удочерена 11 лет назад. Все детство она провела в Соединенных Штатах Америки. И вот за последние полгода она познакомилась с кыргызским языком и узнала места, которые раньше видела только на фото (видео Настоящее время)​

- "Это настоящий гуманитарный кризис". Как американцы переживают шатдаун. (видео Настоящее время)​

- Венесуэла протестует против Мадуро и поддерживает Гуайдо. Президент Венесуэлы Николас Мадуро пока отказывается уходить в отставку, даже на фоне массовых протестов, которые проходят по всей стране. Накануне лидер оппозиции и экс-глава Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. (видео Директ)

- Многодетные матери Казахстана требуют отставки министра соцзащиты. Многодетные матери Казахстана через интернет обратились к президенту страны Нурсултану Назарбаеву с требованием уволить министра труда и соцзащиты Мадину Абылкасымову. Накануне чиновница заявила, что пособие в 30 долларов для семьи с четырьмя детьми – это ощутимая помощь. (видео Директ)

- Страдания, которые не передать словами. Танцора из Болгарии Косту Каракашьяна глубоко потрясли истории пыток и издевательств, рассказанные представителями ЛГБТ-сообщества Чечни. Страдания преследуемых на Северном Кавказе геев Каракашьян попытался передать языком танца. Он поставил фильм «В ожидании света». (видео)

- О решении проблем молодежи. В Казахстане официально стартовал Год молодежи. На вопрос Азаттыка о путях решения первоочередных проблем молодежи ответили депутаты. (видео РК)​

- «Напавшие на инспекторов отстрелили 17 сайгаков», и другие подробности. Власти продолжают комментировать нападение на инспекторов «Охотзоопрома», в результате которого погиб один человек. Что они говорят? (Видео с Казахстана)

- Джамиля Стехликова: «Казахский народ созрел для демократии». Экс-министр по правам человека и национальных меньшинств Чешской Республики, а ныне заместитель председателя оппозиционной Либерально-экологической партии Джамиля Стехликова внимательно наблюдает за происходящим на своей исторической родине. В интервью Азаттыку она рассказывает, что думает о казахстанской политике, об окружении президента Нурсултана Назарбаева, отмечает необходимость диалога власти с обществом. (видео РК)

- Как в странах бывшего СССР в 2018 году нарушались права человека, обзор Human Rights Watch. (видео Директ)

- Вода подорожала, но ее по-прежнему нет в домах. Жители некоторых многоэтажных домов в Таджикистане сетуют на проблему доступа к питьевой воде, несмотря на ее подорожание в этом году. (видео ТР)

- Друзья погибшего требуют назвать имена свидетелей. В МВД Казахстана сообщили о задержании подозреваемых в убийстве инспектора «Охотзоопрома» в Карагандинской области. Сегодня в Астане земляки погибшего Ерлана Нургалиева потребовали назвать имена свидетелей по этому делу. (видео РК)

- Как изменились и чем занимались 10 лет назад нынешние лидеры постсоветских стран. (фотогалерея)

- Кыргызстан - Италия: недетская афера. В итальянском суде рассматривается дело, связанное с усыновлением детей из Кыргызстана. История, которая скорее напоминает детектив, чем реальные события, произошла в 2012 году. ( видео Директ)

- 65-летняя Светлана – звезда танцев на шесте​. (видео Настоящее время)

- В тесноте и обиде. Тяготы многодетной семьи. В Алматинской области многодетные матери вернули чиновникам государственные награды – подвески «Алтын алка». Свой шаг они объяснили недостаточной, по их мнению, помощью государства. Они говорят, что семьи живут в тяжелых бытовых условиях, а жилищный вопрос не решается годами (видео)

- Россия показала ракету, из-за которой США хотят выйти из ДРСМД. (видео Директ)

- Сам себе начальник: фрилансеры как работники будущего? В эпоху сетей и удаленной работы все больше людей уходят с постоянного места службы на свободный рынок и становятся самозанятыми, фрилансерами. Сколько их, в каких профессиях, сможет ли государство учесть и обложить их налогами? Станет ли фриланс работой будущего?(видео Директ)

- Алдан Маргоев о том, как может измениться международная система ядерной безопасности. Россия показала крылатую ракету большой дальности 9М729. Именно эта модель стала поводом для объявления о выходе США из Договора о РСМД. Как сейчас может измениться международная система ядерной безопасности, рассказал директор программы ПИР-Центра "Россия и ядерное нераспространение" Алдан Маргоев. (видео Директ)

- Мясо в мире. Кто лидирует по производству говядины? (инфографика)

- Туркменистан: Зарисовки недели. (фотогалерея)

- "Школа супергероев" в Украине. Как волонтеры организовали обучение детей в больницах. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG