Ссылки доступа

Азия: насилие в школах (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: насилие в школах. В МВД Казахстана собрали срочное совещание после убийства школьника. Беженка из китайских лагерей политического перевоспитания получила легальный статус в Казахстане еще на три месяца. Компания по переработке пищевых отходов в Бишкеке получает биогаз из мусора и продает его по всему миру. (видео Настоящее время)

- В Казахстане возрос уровень насилия среди школьников. ( видео Настоящее время)

- Так что же происходит в "Гидролизном городке"? Почему люди не хотят переезжать из своих домов? Генеральная прокуратура Узбекистана взяла под свой контроль дело, связанное со сносом домов в центре города Ферганы, жильцы которых отказываются покидать свое жилье. (видео Уз)

- Старик и море. Фильм о возвращении моря и надежды. Азаттык представляет фильм Асылхана Мамашулы «Старик и море». Картина о том, как возрождающийся Малый Арал дарит надежду жителям прибрежных сёл. (видео РК)

- Почему казахи-репатрианты не могут получить гражданство Казахстана. (видео Настоящее время)

- У жильцов таджикского поселка требуют покинуть дома, построенные на газопроводе. Эти земли им продали власти. (видео Настоящее время)​

- Каныбек Иманалиев о пяти гениях кыргызского народа. Депутат ЖК Каныбек Иманалиев в передаче «Секреты власти» расскажет об уникальных фактах кыргызской истории и культуры, пяти гениях, которых дал миру кыргызский народ, а также о своей работе в качестве пресс-секретаря первого президента.​ (видео КР)

- Работающая домохозяйка - новый тренд в Таджикистане. (Видео из Таджикистана)

- Одри Асель побывала в Бишкеке. История кыргызкой девочки, выросшей в США. 12-летняя кыргызская девочка Одри Асель была удочерена 11 лет назад. Все детство она провела в Соединенных Штатах Америки. И вот за последние полгода она познакомилась с кыргызским языком и узнала места, которые раньше видела только на фото (видео Настоящее время)​

- «Даже после работы если вижу мусор – убираю тут же». В Кыргызстане активно обсуждают новые штрафы за нарушение чистоты в общественных местах. Между тем сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» ежедневно вывозят из столицы 500 тонн мусора. До того, как проснется основная часть горожан, они приводят улицы в порядок. Один из них - Турат Жаныбеков. (видео КР)​

- На что потратили 223 миллиона тенге? На открытие Года молодежи было выделено свыше 223 миллионов тенге. Организатором мероприятия, прошедшего вчера с участием президента, выступило министерство общественного развития. (Видео из Казахстана)

- Страдания, которые не передать словами. Танцора из Болгарии Косту Каракашьяна глубоко потрясли истории пыток и издевательств, рассказанные представителями ЛГБТ-сообщества Чечни. Страдания преследуемых на Северном Кавказе геев Каракашьян попытался передать языком танца. Он поставил фильм «В ожидании света». (видео)

- Девушки из табора: как молодые цыганки живут в современной России. (видео Настоящее время)

- «Болеют, потому что дышат грязным воздухом». Жители Петропавловска говорят, что задыхаются от выбросов местных предприятий и дыма из частного сектора, который отапливается твердым топливом. Врачи-онкологи фиксируют рост заболеваемости раком легких в регионе. Среди причин они называют и состояние воздуха. (видео РК)

- Вода подорожала, но ее по-прежнему нет в домах. Жители некоторых многоэтажных домов в Таджикистане сетуют на проблему доступа к питьевой воде, несмотря на ее подорожание в этом году. (видео ТР)

- Как изменились и чем занимались 10 лет назад нынешние лидеры постсоветских стран. (фотогалерея)

- Четыре диких тигренка играют, не подозревая, что их снимают. Фотоловушка в нацпарке "Земля леопарда" в Приморском крае зафиксировала на видео целый день жизни семейства амурских тигров. (видео Настоящее время)

- Кто такой Диосдадо Кабельо – серый кардинал Венесуэлы. (видео Настоящее время)

- Почему США сняли санкции с компаний Дерипаски. (видео Настоящее время)

- Виктор Хейфец: "У Мадуро нет ни малейших гарантий остаться в живых, если он уйдет". Мадуро должен назначить выборы в течение 8 дней – или Запад официально признает оппозиционное правительство. Такой ультиматум выдвинули президенту Венесуэлы. Виктор Хейфец, директор Центра ибероамериканских исследований СПбГУ, рассказал, что может произойти после истечения срока ультиматума. (видео Директ)

- Мясо в мире. Кто лидирует по производству говядины? (инфографика)

- Туркменистан: Зарисовки недели. (фотогалерея)

- Как футболист Андрей Шевченко связан с олигархом Романом Абрамовичем. Андрей Шевченко, тренер украинской сборной по футболу, причастен к бизнесу российского олигарха Романа Абрамовича, утверждают журналисты немецкого издания Deutsche Welle. Они выяснили, что компания Шевченко привлекает инвесторов в золотодобывающий бизнес Абрамовича. (видео Настоящее время)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG