Ссылки доступа

Фильм о Голоде в Казахстане и Украине (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Фильм о Голоде в Казахстане и Украине. В Алматы состоялся показ фильма Жанболата Мамая «Зулмат». Историки из Казахстана и Украины говорят, что Голод 1931–1933 годов должен быть признан геноцидом. (видео РК)

- Бесплатные лекарства, которых нет. В Петропавловске пациенты с хроническими заболеваниями жалуются на то, что третий месяц не могут получить бесплатные лекарства, которые положены по закону. Медикаменты приходятся покупать за свой счет. (Видео из Казахстана)

- В Алма-Ате судят издевавшуюся над несовершеннолетней дочерью женщину. (видео Директ)

- Мигрант из Узбекистана просит президента сделать бесплатной перевозку тел погибших на родину. (видео Настоящее время)

- «Секреты власти». Эксклюзивные откровения Эльвиры Сурабалдиевой. Депутат Жогорку Кенеша Эльвира Сурабалдиева в передаче «Секреты власти» рассказала о том, как ее избили 24 марта 2005 года, кто убил ее отца и кто пытался отнять их бизнес. Кроме того, вы услышите подробности ее разговоров с Курманбеком и Максимом Бакиевыми, и многое другое. (видео Директ)

- Дефиле как несогласие с принуждением к замужеству. В Кыргызстане провели модный показ национальных костюмов, который стал частью кампании против практики принуждения к замужеству. (видео КР)

- Автобус милосердия может остановиться. Вот уже шесть лет по столице Кыргызстана курсирует Автобус милосердия. Машина развозит горячие обеды тем, кому многие просто отказываются помогать. Волонтёры бесплатно кормят бездомных Бишкека. Благотворительная акция, существующая долгие годы, сегодня оказалась под угрозой срыва - из-за постоянных поломок автобуса. (видео Настоящее время)

- Пентагон рассекретил список из 38 космических проектов США. (видео Настоящее время)

- "Это может быть кровопролитная война". Эксперт о возможном военном конфликте в Венесуэле. (видео Настоящее время)

- В кыргызском селе готовят польских коней к игре в аламан улак. (видео Директ)

- "Возраст не препятствие": 76-летняя пловчиха полвека ждала возможности соревноваться. (видео Настоящее время)

- Вовсе не мусор! В Бишкеке из пищевых отходов добывают газ. (видео КР)

- Для кого открыт музей КГБ в Нью-Йорке. Уникальные экспонаты рассказывают, как чекисты подсматривали, подслушивали и убивали. (видео Настоящее время)

- Так что же происходит в "Гидролизном городке"? Почему люди не хотят переезжать из своих домов? Генеральная прокуратура Узбекистана взяла под свой контроль дело, связанное со сносом домов в центре города Ферганы, жильцы которых отказываются покидать свое жилье. (видео Уз)

- Футболист Ракицкий – профи или предатель. Футболист сборной Украины и донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий перешел в российский "Зенит". Его трансфер обошелся "Зениту" в €12 млн, сам футболист будет получать в России €3 млн за сезон. Эта новость вызвала в соцсетях бурную реакцию: Ракицкого назвали предателем. (видео Директ)​

- Как и почему задержали Рауфа Арашукова. Представителя Республики Карачаево-Черкесия в Совете Федерации Рауфа Арашукова 30 января задержали во время заседания парламента. Генпрокурор РФ Юрий Чайка зачитал ему список обвинений, сенаторы проголосовали за снятие с него депутатской неприкосновенности. Арашукова вывели из зала в наручниках. (Видео Директ)

- «Даже после работы если вижу мусор – убираю тут же». В Кыргызстане активно обсуждают новые штрафы за нарушение чистоты в общественных местах. Между тем сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» ежедневно вывозят из столицы 500 тонн мусора. До того, как проснется основная часть горожан, они приводят улицы в порядок. Один из них - Турат Жаныбеков. (видео КР)​

- Рейтинг безопасности от Global Finance. От Исландии до Филиппин – с учетом войн, преступности и стихийных бедствий. (видео Директ)

- Как изменились и чем занимались 10 лет назад нынешние лидеры постсоветских стран. (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG