Ссылки доступа

Шесть суицидов за один месяц. В Андижане повесилась учащаяся колледжа


В Алтынкульском районе Андижанской области 17-летняя учащаяся колледжа была найдена повешенной в своем доме. Однокурсники покойной сообщили, что инцидент произошел 22 января. Ее соседи говорят, что девушка решилась на самоубийство из-за постоянных унижений на учебе.

Учащаяся третьего курса Алтынкульского профессионального колледжа промышленности О.Т. была найдена повешенной в своем доме 22 января, в 14:30 по местному времени.

Один из однокурсников девушки, совершившей суицид, говорит, что последний месяц покойная не посещала занятия.

– В день трагедии она находилась дома одна, труп провисел достаточно долго. С декабря месяца она не посещала занятия. Руководство колледжа тоже не интересовалось, почему ее нет на учебе, – говорит учащийся Алтынкульского профессионального колледжа промышленности.

В районной милиции сказали, что причины самоубийства 17-летней девушки остаются неизвестными, в настоящее время ведутся следственные действия.

Однако, по словам соседей, молодая девушка могла совершить суицид из-за постоянных унижений в колледже.

Заведующий учебной частью Алтынкульского профессионального колледжа промышленности подтвердил информацию о том, что 17-летняя девушка не посещала занятия с декабря прошлого года, однако опроверг предположения о том, что ее унижали на учебе.

– Девушка хорошо училась. Но после зимних каникул перестала посещать колледж. Я об этом не знал, а классный руководитель не обратил на это должного внимания. Но в колледже ее никто не унижал, она училась очень хорошо. Ее отец был учителем биологии, но ему пришлось бросить работу и пойти на рынок, – сказал представитель колледжа.

Один из соседей повесившейся 17-летней девушки говорит, что в выходные дни, а иногда и в будние дни видел, как она торговала на рынке вместе с родителями.

Отметим, что это шестой по счету случай суицида среди молодежи, который произошел в Узбекистане за последний месяц.

Причины всех этих суицидов до сих пор неизвестны.

XS
SM
MD
LG