Ссылки доступа

В Астане простились с детьми, погибшими при пожаре (видео)


В Астане сегодня прощаются с 5 детьми, погибшими при пожаре в ночь на понедельник. Проводить детей в последний путь пришли сотни людей.

Азаттык вел прямую трансляцию с церемонии прощания.

В ночь на понедельник, 4 февраля, в жилом массиве Коктал-1 района Сарыарка на территории частного дома горела времянка. Команда пожарных прибыла к месту пожара в течение семи минут. Спустя несколько минут после прибытия бригады обрушилась кровля времянки. Площадь пожара оценивается в 30 квадратных метров.

Пожар, по данным комитета по ЧС, был потушен спустя около часа после поступления сообщения на пульт «101». Сотрудниками противопожарной службы на месте пожара были найдены тела пятерых детей: 2006, 2008, 2013, 2015 и 2018 годов рождения.

Погибшие при пожаре во времянке в Астане дети из одной семьи. Во время пожара дети были одни. По словам родственников семьи, потерявшей пятерых детей, отец семейства работает монтажником на СТО, а мать три дня назад устроилась на посменную работу на завод по производству пластиковых карт.

Утром в понедельник аким Астаны Бахыт Султанов провел экстренное совещаниев связи с трагической гибелью пятерых детей при пожаре. Несмотря на то, что с началом отопительного сезона в домах в жилых массивах в Астане инженерно-инспекторский состав департамента по чрезвычайным ситуациям проводит рейдовые мероприятия, аким столицы заявил, что ночная трагедия – «упущение департамента по ЧС».

Пресс-секретарь столичного акимата Эльмира Жургенбаева во время пресс-конференции для журналистов сообщила, что семья стоит на учете как многодетная.

XS
SM
MD
LG