Ссылки доступа

В Узбекистане директора школы уволили за принуждение учителей к подписке


Директора школы №10 Янгиюльского района Ташкентской области Шовкатжона Риззаева уволили за принуждение учителей к подписке на периодические издания. Об этом ряд узбекистанских СМИ сообщили со ссылкой на пресс-службу Министерства народного образования Узбекистана.

В ходе изучения было выявлено, что директор школы Шовкатжон Риззаев, объявив, что учителя в январе получат зарплаты в наличной форме, принудил их подписаться на несколько журналов.

«Руководитель школы получил выговор по части 1 статьи 181 Трудового кодекса Узбекистана за то, что учителя школы в конце декабря 2018 года были привлечены к работам по составлению списков населения. А это не относится к их прямым обязанностям. Директор школы не сделал выводы из этого и в январе 2019 года принудил учителей подписаться на восемь наименований журналов», – говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В результате, согласно приказу начальника Ташкентского областного управления народного образования, трудовое соглашение с директором было расторгнуто.

XS
SM
MD
LG