Ссылки доступа

Двое погибли в результате массовой драки в Москве с участием уроженцев Узбекистана (видео)


В ночь с субботы на воскресенье в Москве на Волгоградском проспекте произошла массовая драка с применением холодного оружия. В результате инцидента погибли два человека: мужчина 1989 года рождения скончался до приезда скорой помощи, второй мужчина умер в больнице.

По версии следствия, драка произошла на бытовой почве "в связи с конфликтом между работниками автомоечного комплекса".

СМИ сообщают, что в драке принимали участие около 10 человек, все они – уроженцы Узбекистана, а поводом для конфликта послужил тот факт, что один из мужчин грубо высказался о родном брате другого.

Следственный комитет опубликовал видео инцидента:

Ещё одна массовая драка, но уже со стрельбой, произошла на улице Госпитальная. Очевидцы сообщили, что в ней принимали участие порядка 30 человек, трое из них были госпитализированы с ранениями. Телеграм-канал Mash сообщил о 15 задержанных.

Ранее около 50 человек устроили побоище в московском районе Печатники возле кафе "Неолит". За неделю до побоища один из посетителей кафе, уроженец Чечни, оскорбил уроженца Азербайджана. Оскорбленный мужчина попросил своих друзей помочь ему, и те заставили обидчика извиниться на камеру, выложив видео в интернет. После этого уже уроженец Чечни обратился за помощью к землякам, которые в количестве 25 человек приехали в кафе и устроили бойню. Они расстреляли посетителей "Неолита" из травматического оружия, разгромили зал, а также разбили автомобиль хозяина заведения. Ранения получили четверо участников конфликта. СМИ сообщают о двенадцати задержанных.

XS
SM
MD
LG