Ссылки доступа

Нарын: В зимнюю стужу школьники пешком добираются до школы (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- В Алма-Ате дали шесть лет колонии матери, которая шесть лет издевалась над дочерью. (видео Директ)

- Проект властей по доступному жилью. В Астане, Алматы и Шымкенте работающая молодежь получит возможность приобрести арендное жилье по приемлемым ценам. Сколько будет стоить арендное жилье, и кто конкретно получит на него права? О новом жилищном проекте в мажилисе рассказал министр общественного развития Дархан Калетаев. (видео РК)

- Таджикских милиционеров обязали ходить в библиотеки и отчитываться о прочитанном. (видео Директ)

- Многодетные вновь идут к чиновникам. Десятки многодетных матерей пришли сегодня в акимат Алатауского района Алматы и встретились с руководством. Женщины подняли вопросы пособий, жилья, бесплатных обедов для школьников. (видео РК)​

- Сняла хиджаб и думала о дочери. Год назад Азам Жанграви начала акцию за права женщин в Иране. За появление с непокрытой головой ее приговорили к трем годам тюрьмы. Но ей удалось бежать. Ее поддержали десятки женщин. Сегодня она вспоминает этот протест: «Ты делаешь это с осознанием, что в тот же день отправишься в тюрьму».(видео)

- Human Rights Watch выразила озабоченность в связи с судьбой Гадоева. Исследователь проблем Центральной Азии в правозащитной организации Human Rights Watch Стив Свердлов выразил озабоченность в связи с судьбой Шарофиддина Гадоева. Власти в Таджикистане заявили, что якобы оппозиционный активист вернулся в Таджикистан добровольно. (видео ТР)

- В Джалал-Абаде умельцы создают электромобили из обычных авто.(видео КР)

- Назарбаева о планах ужесточить правила для журналистов. Депутат сената Дарига Назарбаева, председатель исполкома Конгресса журналистов Казахстана и старшая дочь президента Назарбаева, прокомментировала планы властей по ужесточению допуска журналистов к освещению мероприятий. (видео РК)

- Нарын: В зимнюю стужу школьники пешком добираются до школы. (видео КР)​

- Прожить на 16 тысяч тенге: будни одной семьи. (видео РК)

- "Очередная попытка введения цензуры": новые правила аккредитации журналистов в Казахстане. (видео Настоящее время)​

- Уроки с нарушениями правил пожарной безопасности. Вот уже три месяца в школе села Явленка Северо-Казахстанской области проблемы с отоплением. Ученики говорят, что из-за низкой температуры в классах нарушается учебный процесс. Сейчас в каждом классе стоят электрические нагревательные приборы. (Видео РК)

- Азия 360: Каракол – кыргызская Швейцария. (видео Настоящее время)​

- Про особенный вкус акталинского бозо. С давних времен кыргызы готовили самые разные напитки из зерновых культур, которые давали силу и насыщали кочевников. О полезных свойствах бозо ходят легенды. Некоторые медики даже рекомендуют его пить для профилактики и лечения анемии. Акталинский бозо давно стал брендом в Кыргызстане. (видео КР)

- Шиизм с социалистическим лицом. Как революция в Иране победила шаха, а потом и тех, кто ее совершил (Инфографика)

- Туркменистан: Зарисовки недели. (фотогалерея)

- Детали: заменит ли искусственный интеллект человека. Как развивался искусственный интеллект – от простой вычислительной машины до полноценной замены человеку. Помогают ли обычные ДНК-тесты найти потерявшихся родственников. Тестируем экзоскилеты, которые помогут стать супергероем обычному человеку. (видео Настоящее время)

- «Секреты власти». Айгуль Текебаева об отношениях Атамбаева и Текебаева. В эксклюзивном интервью передаче «Секреты власти» супруга лидера партии «Ата Мекен» Айгуль Текебаева расскажет о деле своего мужа, реакции детей, как он проводит время в заключении. Также она затронет тему взаимоотношений бывшего президента Алмазбека Атамбаева и Омурбека Текебаева. (видео КР)​

- Почему советские войска вторглись в Афганистан​. (видео Настоящее время)

- Ошибки в речи российских чиновников. Российский премьер Дмитрий Медведев на минувшей неделе напомнил членам Совета Федерации о правильности ударения в слове “свёкла”. Насколько грамотны российские чиновники и действительно ли они “защищают и спасают” русский язык? (видео Директ)

- Закон о суверенном российским интернете: бояться или смеяться? (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG