Ссылки доступа

В Петербурге мужчина получил 19 лет тюрьмы за убийство 11-летнего мальчика из Узбекистана


Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор Достону Жалилову за убийство 11-летнего мальчика Салмона Мадумарова, уроженца Узбекистана. Убийце дали 19 лет тюрьмы.

Как сообщили российские СМИ, следствием и судом было установлено, что 23-летний Жалилов совершил жестокое преступление на почве личных неприязненных отношений с родителями ребенка.

11-летний Салмон исчез 26 января 2018 года, выйдя на прогулку в Петербурге. 7 февраля того же года тело ребенка было найдено с признаками насильственной смерти неподалеку от места исчезновения.

Из показаний подсудимого следует, что сделал он это в качестве мести за то, что родители девушки, с которой он проживал, возражали против брака с Жалиловым. Несовершеннолетний был ее младшим братом. Преступник нанес ребенку около 20 ударов неустановленными предметами в голову, два удара в шею, душил его руками.

Жалилов в судебном заседании вину не признал. От дачи показаний отказался.

В некоторых сообщениях российских СМИ Достон Жалилов называется гражданином Узбекистана, а Салмон Мадумаров - гражданином Кыргызстана. По данным других СМИ, напротив, Достонбек Жалилов является гражданином Кыргызстана, а Салмон Мадумаров - гражданином Узбекистана.

В официальных сообщениях нет каких-либо конкретных подробностей.

XS
SM
MD
LG