Ссылки доступа

В Кыргызстане по подозрению в краже задержаны пять гражданок Узбекистана


При попытке пересечения границы через пункт пропуска «Маданият-автодорожный» задержано пять гражданок Узбекистана - по подозрению в краже ювелирных изделий из ЦУМа города Джалал-Абада (Кыргызстан).

Представитель пограничной службы Кыргызстана Гульмира Бурубаева подтвердила, что все задержанные женщины являются гражданками Узбекистана.

Одна из женщин, подозреваемых в краже, жительница города Карши, в Кашкадарьинской области, призналась в преступлении и в том, что ее попутчицы не участвовали в краже.

"Мы приехали сюда, чтобы купить товар и перевезти груз. По дороге зашли в ювелирный магазин. Кражу совершила я сама, они не виновны, и ничего не знали", - сказала одна из подозреваемых женщин.

Одна из задержанных, 57-летняя педагог пенсионного возраста из Яккабагского района Кашкадарьинской области Узбекистана, говорит, что не понимает за что ее задержали. "Я приехала сюда не с этой целью. Мне хватает своих денег, золотых украшений. Если вы хотите, заберите мои деньги и драгоценности, но отпустите меня домой!", - говорит женщина.

Начальник службы криминальной милиции ГУВД города Джалал-Абада Улан Омурзаков рассказал, что "камеры видеонаблюдения в магазине зафиксировали момент кражи" и, что "все задержанные пять женщин запечатлены на кадрах".

Решением Джалал-Абадского городского суда все пятеро подозреваемых женщины были заключены под стражу на два месяца.

XS
SM
MD
LG