Ссылки доступа

"Шли к акиму, попали в полицию" (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Бюджет-2018: Неспрогнозированный недобор. Правительство в прошлом году прогнозировало доходную часть республиканского бюджета на уровне 141,5 миллиарда сомов. По итогам года собрано 135,4 миллиарда. Исполнение бюджета составило 95,7 процента. Из каких источников поступило средств меньше, чем планировалось? (видео КР)

- Отчетные встречи акимов Астаны и Алматы. (фотогалерея)

- Кыргызстанский депутат предлагает публиковать данные должников по алиментам. (видео Настоящее время)​

- Совместный рейд с ГАИ: нарушители, штрафы, переполненный транспорт. Сотрудники УГАИ Душанбе за последнее время привлекли к административной ответственности сотни водителей, нарушивших правила дорожного движения. (видео ТР)

- "Шли к акиму, попали в полицию". Десятки людей заявили, что их не пустили на отчетную встречу акима Алматы Бауыржана Байбека. Ряд активистов доставили в полицию, где продержали несколько часов. (видео РК)​

- «Отчитываются для себя». Встреча акима Султанова с астанчанами. Столичный градоначальник Бахыт Султанов провел отчетную встречу с горожанами. Говорил о соцпроблемах и развитии города. Между тем, одни пришедшие на встречу говорили, что их не пустили к микрофону, другие, что вовсе не смогли попасть в зал. (видео РК)

- Десятки фур остаются на границе с Туркменистаном. Таджикские грузоперевозчики несут убытки из-за продолжающегося запрета транзита через территорию Туркменистана. (видео)

- Таджикских милиционеров обязали ходить в библиотеки и отчитываться о прочитанном. (видео Директ)

- Сняла хиджаб и думала о дочери. Год назад Азам Жанграви начала акцию за права женщин в Иране. За появление с непокрытой головой ее приговорили к трем годам тюрьмы. Но ей удалось бежать. Ее поддержали десятки женщин. Сегодня она вспоминает этот протест: «Ты делаешь это с осознанием, что в тот же день отправишься в тюрьму».(видео)

- В Джалал-Абаде умельцы создают электромобили из обычных авто.(видео КР)

- Нарын: В зимнюю стужу школьники пешком добираются до школы. (видео КР)​

- Кому достанется "Оскар" за лучший костюм в кино. Главные претенденты​. (видео Настоящее время)

- Уроки с нарушениями правил пожарной безопасности. Вот уже три месяца в школе села Явленка Северо-Казахстанской области проблемы с отоплением. Ученики говорят, что из-за низкой температуры в классах нарушается учебный процесс. Сейчас в каждом классе стоят электрические нагревательные приборы. (Видео РК)

- Бардак – любимое слово Лукашенко. Президент Беларуси на совещаниях с чиновниками нередко употребляет крепкие выражения для описания ситуации в стране или в отдельных отраслях. Слово "бардак" на таких встречах звучит особенно часто. (видео Настоящее время)​

- Про особенный вкус акталинского бозо. С давних времен кыргызы готовили самые разные напитки из зерновых культур, которые давали силу и насыщали кочевников. О полезных свойствах бозо ходят легенды. Некоторые медики даже рекомендуют его пить для профилактики и лечения анемии. Акталинский бозо давно стал брендом в Кыргызстане. (видео КР)

- Шиизм с социалистическим лицом. Как революция в Иране победила шаха, а потом и тех, кто ее совершил (Инфографика)

- Чем запомнится Карл Лагерфельд. Модельер, креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд умер 19 февраля в больнице в Париже. Ему было 85 лет. DailyMail со ссылкой на источники в компании Chanel пишет, что у модельера был рак поджелудочной железы. (видео Директ)

- «Секреты власти». Айгуль Текебаева об отношениях Атамбаева и Текебаева. В эксклюзивном интервью передаче «Секреты власти» супруга лидера партии «Ата Мекен» Айгуль Текебаева расскажет о деле своего мужа, реакции детей, как он проводит время в заключении. Также она затронет тему взаимоотношений бывшего президента Алмазбека Атамбаева и Омурбека Текебаева. (видео КР)​

- Опыт Грузии в борьбе с "ворами в законе". Парламент Грузии работает над очередными поправками в закон, которые призваны ужесточить борьбу с криминалом. В МВД называют конкретную цель – полное искоренение "воровского мира". (видео Директ)

- "Если бы он не был другом Путина". В Москве родители детей, заразившихся в конце прошлого года в детских садах дизентерией, требуют назвать виновных и привлечь их к ответственности. Поставщики питания, компании так называемого "повара Путина" Евгения Пригожина, свою причастность к вспышке кишечной инфекции отрицают. Интересы пострадавших взялись защищать соратники Алексея Навального. (видео Директ)

- Как Россия захватила Крым. 20 февраля – дата признанная украинскими властями как день начала аннексии Крыма. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG