Ссылки доступа

Почему в Таджикистане не читают книги (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: Казахстан в ожидании нового правительства. Казахстан после отставки кабинета министров: президент молчит, народ надеется на лучшее. 75 лет депортации чеченцев и ингушей в Центральную Азию. Оппозиционера из Таджикистана Шарофиддина Гадоева не может найти семья и власти Нидерландов. (видео Настоящее время)​

- Кто они, самые дорогие футболисты Казахстана? Самый дорогой футболист Казахстана обошелся в 2,5 миллиона евро. Самый дорогой футболист мира - в 200 миллионов евро. Кто они? (Инфографика)

- Почему в Таджикистане не читают книги. (видео Настоящее время)​

- Венесуэла: столкновение военных с депутатами парламента на границе с Колумбией. (видео Настоящее время)​

- "Мы отдали Россию негодяям. Пора возвращать". В Москве прошла акция памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года неподалеку от Кремля. В марше по Бульварному кольцу приняли участие более 10 тысяч человек. (видео Директ)

- «Они тоже хотят жить в Душанбе». Проблема бездомных животных в последнее время стала такой острой, что активные жители таджикской столицы запустили проект с таким ярким названием. (видео ТР)​

- Турсунали Рустамов: На Кубке Азии мы играли не хуже других. Турсунали Рустамов родился в 1990 году в Пролетарском районе Худжантской области. Через некоторое время его родители перебрались из Таджикистана в Кыргызстан – в город Кара-Балту. Здесь Турсунали вырос, обзавелся семьей, стал отцом троих детей. Сегодня он является игроком национальной сборной Кыргызстана по футболу. (видео Директ)

- Село под Алматы без врачей и поликлиники. (видео РК)

- Дольщики обеспокоены задержкой строительства жилья. Дольщики строительной компании «Шар құрылыс» выразили обеспокоенность затягивающимся строительством жилого дома. Сегодня они провели акцию у недостроенного объекта. (видео РК)

- В продаже выявлено опасное для здоровья мясо. В торговых точках Северо-Казахстанской области выявлена опасная для здоровья людей мясная продукция. В ходе рейда по рынкам и магазинам санитарные врачи установили наличие в продуктах сальмонеллёза. (Видео РК)

- «Картина маслом». Александр Крестинин об игре головой и эгоизме футболистов. Почему люди так любят футбол? Спорт номер один в Кыргызстане? Как простить себе поражение? В «Картине маслом» - главный тренер национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин. (видео КР)​

- Центру реабилитации беспризорных детей в Бишкеке грозит закрытие. (видео Настоящее время)​

- Бюджет-2018: Неспрогнозированный недобор. Правительство в прошлом году прогнозировало доходную часть республиканского бюджета на уровне 141,5 миллиарда сомов. По итогам года собрано 135,4 миллиарда. Исполнение бюджета составило 95,7 процента. Из каких источников поступило средств меньше, чем планировалось? (видео КР)

- «Секреты власти». Турдукулов: Атамбаев готовится к выборам. В очередной передаче «Секреты власти» гражданский активист Адиль Турдукулов расскажет о своей работе помощником Алмазбека Атамбаева, и о своей недавней встрече со своим бывшим шефом после нескольких лет оппонирования ему. (видео КР)​

- Два суперлуния зимы. Взгляд с Земли​. (фотогалерея)

- Десятки фур остаются на границе с Туркменистаном. Таджикские грузоперевозчики несут убытки из-за продолжающегося запрета транзита через территорию Туркменистана. (видео)

- Сняла хиджаб и думала о дочери. Год назад Азам Жанграви начала акцию за права женщин в Иране. За появление с непокрытой головой ее приговорили к трем годам тюрьмы. Но ей удалось бежать. Ее поддержали десятки женщин. Сегодня она вспоминает этот протест: «Ты делаешь это с осознанием, что в тот же день отправишься в тюрьму».(видео)

- Как кандидаты на пост президента Украины начинают свою избирательную кампанию. (видео Настоящее время)

- Про особенный вкус акталинского бозо. С давних времен кыргызы готовили самые разные напитки из зерновых культур, которые давали силу и насыщали кочевников. О полезных свойствах бозо ходят легенды. Некоторые медики даже рекомендуют его пить для профилактики и лечения анемии. Акталинский бозо давно стал брендом в Кыргызстане. (видео КР)

- Тимошенко против СБУ. В Украине продолжается предвыборная гонка. (видео Директ)

- Кто вступил в борьбу за президентство США: портреты. До президентских выборов в США остается 19 месяцев, однако ряд американских политиков уже начали избирательную кампанию. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG