Ссылки доступа

В Узбекистане группу юмористов лишили лицензии за «пропаганду пошлости»


Государственное учреждение «Узбекконцерт» 26 февраля объявило об аннулировании лицензии, выданной группе юмористов «Браво» и актрисе Халиме Ибрагимовой за «грубость и нецензурщину, пропаганду пошлости, наносящей ущерб престижу искусства слова Узбекистана».

Как отмечается в официальном сообщении «Узбекконцерта», группа «Браво» и актриса Халима Ибрагимова нарушили требования государственной лицензии.

Данное решение было принято в связи с тем, что артисты "отошли от сценариев, представленных ими в «Узбекконцерт», использовали чуждые национальной культуре и менталитету выражения и речевые обороты, грубости и нецензурщину, пропаганду пошлости, наносящей ущерб престижу искусства слова Узбекистана, а также несоблюдение в социальных сетях правил приличия, присущих артистам".

Кроме того 26 февраля представители «Узбекконцерта» сделали предупреждение участникам трио «Гап йук» - Сардору Тошмухамедову, Лалиддину Холматову и Санжару Исабоеву за видеоклипы, выполненные в худших традициях «массовой культуры», отрицательно влияющие на морально-этические качества молодежи, пропагандирующие распущенность и не обладающие никакой художественной ценностью. Артистов предупредили о прекращении их лицензий в случае повторного создания подобных действий.

XS
SM
MD
LG