Ссылки доступа

Минэнерго Казахстана: пожар на месторождении Каламкас погас


Министерство энергетики Казахстана объявило, что пожар на месторождении Каламкас в Мангистауской области, продолжавшийся более трех дней, прекратился.

В ночь на 28 марта очагавозгорания грифона возле скважины на месторождении Каламкас погас. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства энергетики Нурлыбек Женисбек. По данным министерства, возгорание произошло в районе грифона. Грифоном нефтяники называют место, где происходят незапланированные выбросы газа из земли. Таких грифонов, по сведениям министерства, было на Каламкасе 13.

25 марта на месторождении Каламкас произошло возгорание очага газоводяной смеси. Выброс газоводяной смеси, по официальным данным, произошел 13 марта на месторождении Каламкас при бурении скважины. Местные новостные агентства со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента экологии Мангистауской области Руслана Тукенова сообщили ранее, что фактов разлива нефти не зарегистрировано.

24 марта власти объявили о начале расследования обстоятельств аварии на нефтяном месторождении Каламкас. После начала пожара «КазМунайГаз» сообщила, что тушение пожара осложнено отсутствием подъездных путей к очагу.

XS
SM
MD
LG