Ссылки доступа

Аэропорт Алматы обвинил «Туркменховаёллары» в нарушении правил перевозки багажа


Пассажирский багаж рейса T5 715 «Туркменских авиалиний» в международном аэропорту города Алматы
Пассажирский багаж рейса T5 715 «Туркменских авиалиний» в международном аэропорту города Алматы

Заявление Международного аэропорта Алматы было сделано после публикации в социальной сети Facebook видео, где было запечатлено, как большие тюки, прибывшие самолётом из Ашхабада, не пролезают через проём багажной карусели и скопившись создают затор.

Международный аэропорт города Алматы Казахстана обвинил компанию «Туркменховаёллары» («Туркменские авиалинии») в нарушении правил перевозки багажа. Об этом со ссылкой на страницу алматинского аэропорта в социальной сети Facebook сообщило издание «Хроника Туркменистана».

Заявление Международного аэропорта Алматы было сделано после публикации в социальной сети Facebook видео, где было запечатлено, как большие тюки, прибывшие самолётом из Ашхабада, не пролезают через проём багажной карусели и скопившись создают затор.

19 марта пассажир по имени Евгений Каньшин на своей странице в Facebook опубликовал видео, на котором показана ситуация, возникшая при выдаче багажа после того, как в алматинском аэропорту приземлился самолёт компании «Туркменховаёллары», прилетевший рейсом «T5 715 a/k».

Аэропорт Алматы обвинил «Туркменские авиалинии» в нарушении правил перевозки багажа
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:25 0:00

Ответ администрации с извинениями перед пассажирами был опубликован 26 марта на странице Международного аэропорта Алматы в Facebook:

«В настоящее время Turkmenistan Airlines - Türkmen Howa Ýollary выполняет из Ашхабада в Алматы три рейса в неделю и проблемы с багажом действительно имеются практически на каждом рейсе. Фактически в аэропорту Ашхабада багаж регулярно загружается НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Не прибывший багаж авиаперевозчик досылает, как правило, не ближайшим рейсом, а спустя довольно продолжительное время», говорится в заявлении алматинского аэропорта.

Также в нём утверждается, что, в отдел по розыску багажа Международного аэропорта Алматы от пассажиров «Туркменховаёллары» в январе 2019 года поступило 93 обращения по поводу не прибывшего багажа, в феврале – 293, в марте (по состоянию на 15 число) – 118.

XS
SM
MD
LG