Ссылки доступа

Азия: президент без неприкосновенности и человек без гражданства (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: президент без неприкосновенности и человек без гражданства. В Кыргызстане принят закон о снятии неприкосновенности для бывших президентов. Человек без гражданства вот уже более двух месяцев живет в аэропорту Бишкека. Хочет к семье в Норвегию, в Кыргызстан выходить отказывается. Специальный репортаж о жестокости в отношении животных во всех пяти странах Центральной Азии. (видео Настоящее время)

- Особые привилегии Нурсултана Назарбаева. (видео РК)

- История кыргызстанца, который 2,5 месяца живет в аэропорту. (видео Настоящее время)

- Обыкновенная жестокость. Спецрепортаж об отлове и отстреле бродячих животных в Центральной Азии. (видео Настоящее время)

- Соцсети повергло в шок видео, как 7-летнего мальчика насильно отбирают у отца. (видео Уз)​

- «Через дорогу». Фильм об уехавших в Сирию. (видео из Казахстана)

- Представитель «Гарсу Пасаулис»: Против нас началась большая кампания клеветы. Возбуждено уголовное дело по факту коррупции при проведении тендера по изготовлению бланков электронных общегражданских паспортов. Советник президента компании «Гарсу Пасаулис» Витаутас Меляускас в интервью «Азаттык» рассказал, что готов сотрудничать со следствием, но в МИД Литвы представителей компании попросили не ехать в Кыргызстан. (видео директ)

- Ситуация на КПП «Ак-Тилек – Автодорожный». На кыргызско-казахской границе на КПП «Ак-Тилек – Автодорожный» количество большегрузных автомашин не уменьшилось. МЧС организовало на месте горячее питание и установило две палатки. (видео из Кыргызстана)

- Тербишалиев: Мы не смогли переформатировать систему. Экс-депутат, лидер Союза народных дружин Данияр Тербишалиев рассказал об апрельских событиях 2010 года, социальных и политических явлениях, произошедших после революции. (видео)

- Прокурор в Алматы запросил для экс-депутата Кыргызстана 13 лет тюрьмы. Суд над Дамирбеком Асылбек уулу и рядом лиц, обвиняемыми в «создании и руководстве транснациональной организованной группой» и «экономической контрабанде», идет в Алматы шестой месяц. (видео)

- Как противостоит паводку многодетная семья. (видео РК)

- Как выживает джумгальский театр, здание которого разваливается. Здание музыкального театра имени Калыка Акиева в Джумгальском районе КР находится в плачевном состоянии. Творческие деятели из-за страха его обрушения вынуждены ютиться в одной комнате. (видео Директ)

- Жанара: Зимой - в Дубае, летом - в Кыргызстане. Предприниматель Жанара Борончуева сдает квартиры туристам в Дубае. Она приехала изучать английский язык, но ей так понравился город, что она решила задержаться в нем дольше. Зимой она сдает квартиры туристам в Дубае, летом живет в Кыргызстане. (видео Директ)

- "Таксисты". Фильм Мумина Шакирова. Три истории об уроженцах Душанбе, которые зарабатывают себе на жизнь за рулем авто. Двое из них мигранты, один крутит баранку в Москве, другой в Нью-Йорке, третий герой ленты занимается извозом в родном Таджикистане. (видео)

- 70 лет НАТО. За эти годы количество участников организации выросло в 2,5 раза. Но сегодня из всех армий стран НАТО в Топ-10 армий мира (по численности) входит лишь одна (Инфографика)

- Кто привел Зузану Чапутову на пост президента Словакии. Впервые в истории Словакии президентом избрана женщина: 45-летняя юрист и экоактивист, остановившая строительство свалки в родном городке. (видео Директ)

- Казахстан. Программа «Нурлы жер». Люди не могут въехать в квартиры, купленные в ипотеку (видео)

- Число уничтоженных за неэтичное поведение "стен" в Фейсбуке растет с каждым днем и достигло 6000 (Инфографика)

- Цитаты Георгия Данелии из его книг и интервью. В Москве скончался кинорежиссер Георгий Данелия. Ему было 88 лет. (видео Директ)

- «Узбекский мигрант, побывавший в рабстве в Казахстане, просит помочь ему вернуться домой» (видео)

- Самые яркие крымские фотографии недели (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG