Ссылки доступа

Президент Казахстана посетит Узбекистан с двухдневным визитом


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан с двухдневным государственным визитом. Он прилетит в соседнюю республику 14 апреля, сообщила пресс-служба президента РУз Шавката Мирзияева.

Это будет первая встреча глав двух государств после вступления Касыма-Жомарта Токаева в должность президента Казахстана.

«В ходе запланированных переговоров в узком и расширенном составах будут обсуждены перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, а также рассмотрены приоритетные направления взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях», – говорится в сообщении пресс-службы главы Узбекистана.

Президенты обменяются мнениями по вопросам углубления регионального сотрудничества и ключевым международным проблемам. Планируется принятие Совместного заявления глав государств, а также подписание пакета двусторонних документов, направленных на развитие многоплановых отношений между странами.

Президенты также примут участие в официальном открытии Года Казахстана в Узбекистане. В Казахстане 2018 год был объявлен годом Узбекистана.

XS
SM
MD
LG