Ссылки доступа

В РФ заведующая детским садом поставила ребенка на колени и заставила целовать землю (видео)


Заведующая детским садом поставила ребенка на колени и заставила целовать землю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:47 0:00

Заведующая детсадом №74 в российском городе Краснодаре попала на видео, предположительно снятое одним из родителей и размещенное в Сети.

На видео женщина ругает маленького мальчика, обзывает его "подонком" и "тварью", после чего заставляет его встать на колени и целовать землю, "которая тебя кормит и поит".

Педагог ранее была в списке лучших учителей региона. О мальчике местные издания сообщили, что он недавно переехал в Краснодар из другого региона, и у него были сложные отношения с другими детьми в саду. По некоторым данным, ребенок перед инцидентом сказал, что "не любит Россию".

После появления видео глава департамента образования Краснодарского края Алексей Некрасов заявил, что ситуация "недопустима для образовательных учреждений":

"Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей", – заявил он. Чиновник пообещал, что "в ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье".

"Мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответствующие органы системы профилактики. Чтобы впредь в Краснодаре подобных ситуаций не случалось", – также заметил Некрасов.

Ранее похожие инциденты произошли в Омске (там воспитательница детского сада заклеивала детям рты скотчем) и Красноярске: там воспитатели заставляли маленьких воспитанников детсадов мыть туалеты и унижали их.

Издевались ли над детьми воспитатели в детсадах в Красноярске?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:05 0:00

XS
SM
MD
LG