Ссылки доступа

Отцу тройняшек, названных в честь президента Узбекистана, его жены и дочери, подарили автомобиль Cobalt


Супружеская пара из города Ферганы Исломжон и Дилоромхон Исраиловы назвали своих родившихся 1 мая тройняшек Шавкатжоном, Зироатхон и Саидахон.

Шавкатжон родился весом 1 кг 944 грамма, Зироатхон – 1 кг 972 грамма, а Саидахон – 1 кг 888 граммов.

Как сообщили 6 мая местные СМИ, тройняшки названы в честь президента Узбекистана Шавката Мирзияева, его супруги Зироатхон Мирзияевой и старшей дочери Саиды Мирзияевой.

Сообщается, что семья тройни получила автомобиль Cobalt, три детских коляски, а также другие подарки от имени главы государства.

Отметим, что это не первый случай в Узбекистане, когда родители новорожденных тройняшек называют своих детей-тройняшек в честь главы государства Шавката Мирзияева. В большинстве случаев, в качестве подарка родители тройни получают автомобиль от главы государства.

Тенденция называть детей в честь руководителя страны наблюдалась и во времена правления президента Ислама Каримова, о смерти которого было объявлено в сентябре 2016 года. В 2014 году родившуюся в Андижанской области тройню назвали Исломжон, Абдугани и Каримжон. В 2013 году родившейся в Ташкенте четверне дали имена Хасан, Хусан, Ислам и Карим.

XS
SM
MD
LG