Ссылки доступа

Азия: семь кандидатов в президенты Казахстана (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: семь кандидатов в президенты Казахстана. В выборах президента Казахстана 9 июня будут участвовать семь кандидатов: ЦИК огласил окончательный список. 80% законов Кыргызстана о терроризме и экстремизме скопировано с российских законов, как так получилось? Интеллигенция Узбекистана просит предоставить русскому языку статус официального. (видео Настоящее время)

- "Бессмертный полк", задержание и люди с зонтами: 9 мая в Нур-Султане. (видео Настоящее время)

- В Душанбе прошло шествие "Бессмертного полка". (фотогалерея)

- Два "Бессмертных полка" в Душанбе: как это случилось? (видео Настоящее время)​

- Задержания в Казахстане 9 мая: как это было. (видео Настоящее время)

- Иран грозит выйти из ядерной сделки и дает 60 дней на выполнение ее условий. (видео Директ)

- Карагандинцы требуют остановить массовую вырубку деревьев. (видео РК)​

- Отакул Бустонов, старейший участник Великой Отечественной войны из Таджикистана. (видео ТР)​

- Село на границе с Россией: без питьевой воды, с российской мобильной связью и рублями. Жители казахстанского села Лебяжье на границе с Россией говорят, что ждут водопровод вот уже пять лет. Сельчане расплачиваются в магазине не только тенге, но и рублями. И предпочитают российскую мобильную связь. (видео РК)

- "Да, меня посадят или оштрафуют! Но режим рухнет": казахстанский активист о том, почему ходит на митинги. (видео Директ)

- "Нельзя обижать других людей, сплетничать и сквернословить": советы имама на Рамадан. (видео Директ)

- «Это противоречит закону!» Подписные листы без имени кандидата. Скандал с подписными листами кандидата. Редакции Азаттыка стало известно, что обнаружен подписной лист для сбора подписей избирателей без указания имени кандидата в президенты. (видео РК)

- Футболисты Кокорин и Мамаев получили реальные сроки по делу о драках. Полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев, нападающий "Зенита" Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, а также их приятель Александр Протасовицкий признаны виновными в хулиганстве. (видео Настоящее время)

- Юные любительницы футбола в Оше​. (видео КР)

- На выставку в VR-шлеме: в США показывают виртуальное искусство​. (видео Настоящее время)

- Вход «Ичан-Калу» стал платным. Вход в «Ичан-Калу» – исторический внутренний город Хивы – стал платным. Руководство государственного музея-заповедника объясняло, что плата за вход в город-музей под открытым небом была введена в целях повышения поступлений от прибытия иностранных туристов. (видео ТР)

- Мир во всеоружии. По данным SIPRI, в 2018 году военные расходы в мире достигли $1,822 триллиона. Это 2,6 процента* больше, чем в 2017 году. Казахстан занял 15 место в мире по относительному увеличению таких расходов. В 2018 году они превысили $1,6 миллиарда. (инфографика)

- Молодые люди в Гиссаре засняли на видео змею больших размеров. (видео ТР)

- Менеджеров France Telecom обвиняют в самоубийствах 19 работников. (видео Директ)​

- Как свободная пресса может оказать поддержку демократическим институтам​. (видео Директ)

- Страны с самым высоким уровнем заболеваемости корью. (инфографика)​

- Траур в Мурманске, но не в Москве. Гражданские активисты призвали москвичей почтить память жертв катастрофы самолёта "Сухой Суперджет" и принести цветы к зданию представительства Мурманской области в российской столице. Пришедшие были возмущены тем, что городские власти не объявили траур в Москве, как это сделали руководители Мурманска. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG