Ссылки доступа

Азия: поход к генпрокурору (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: поход к генпрокурору. Недовольные судейским произволом жители Казахстана собрались у Генпрокуратуры. Внутрь их пригласили, но генпрокурор к ним не вышел. В Кыргызстане начальник ГКНБ ушел в отставку, его подозревают в коррупции. ЕС разработал документ, определяющий вектор развития отношений со странами Центральной Азии. (видео Настоящее время)

- Рабочие завода «ЗИКСТО» требуют погасить долги по зарплате. В Петропавловске около 300 рабочих завода «ЗИКСТО» провели акцию протеста. Вот уже несколько месяцев, говорят работники предприятия, выпускающего вагоны, не могут получить зарплату. (видео РК)

- Болезнь разрушила мечты молодого педагога. 25-летняя Айзада Cагынбек кызы уже 12 лет борется с болезню под названием полиартрит. Они была единственным преподавателем английского языка в сельской школе, неподалеку от ее родного села Алтымыш Кеминского района. (видео Директ)

- Обещанные теледебаты. Какими они будут? Министр информация и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что кандидаты в президенты Казахстана встретятся на теледебатах. (видео РК)

- Жители Мары простаивают в очередях за мукой. В Туркменистане продолжается продовольственный кризис. В некоторых регионах страны, в том числе в Мары в государственные магазины муку завозят один раз в несколько дней, несмотря на это жители ежедневно простаивают в очередях. (видео)​

- 15 ОТТЕНКОВ РУССКОГО. КАК ИЗМЕНИЛСЯ СТАТУС ЯЗЫКА В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР. ( интерактивная карта)

- Азия 360: как живут центральноазиатские цыгане. (видео)​

- Секреты власти. Мира Джангарачева: Всем надо уходить, но никто не хочет. Бывший вице-премьер-министр, экс-депутат, общественный деятель Мира Джангарачева о том, как Акаеву носили по 300 тысяч долларов, почему экс-президент Атамбаев сделал все хуже и что всем нынешним чиновникам нужно уходить, освободить место другим. (видео КР)

- Есть ли в Казахстане оппозиция? Объявившая бойкот президентским выборам Общенациональная социал-демократическая партия «Ақиқат» заявила, что будет наблюдать за голосованием. ОСДП считает себя оппозиционной структурой. Это мнение разделяют не все. Есть ли в Казахстане системная оппозиция? (видео РК)

- Премьер Армении едет на велосипеде по городу, а за ним едет кортеж. (видео Настоящее время)​

- Несогласные с решениями судов провели акцию в столице. Примерно 20 граждан из разных регионов страны собрались у генеральной прокуратуры Казахстана. Все они недовольны решениями отечественных судов. (видео РК)

- Почему в Таджикистане почти не работает интернет​. (видео Настоящее время)​

- Каннский кинофестиваль: чего ожидать. 72-й по счету Каннский кинофестиваль открывается во Франции. Первая премьера Канн в этом году – "Мертвые не умирают" – новый фильм Джима Джармуша. Чего еще ждать от фестиваля в этом году. (видео Настоящее время)​

- В Нарыне коптят бурдюки - полным ходом идет подготовка к сезону кумыса. (видео Директ)

- Мигрант из Ноокена построил в своем родном селе детсад. (видео КР)​

- Как работает закон о "фейковых новостях". В России возбуждено первое дело о "фейковых новостях". Ответчиком стала Елена Калинина. Она была в числе организаторов акции протеста против ввоза московского мусора в Поморье и разместила репост анонса акции у себя во вконтакте. (видео Директ)

- Афганская беженка свыше 20 лет не может получить гражданство Таджикистана. (видео Тр)

- Кто обеспечит мир глобальным интернетом. Илон Маск опубликовал снимок 60 спутников, которые должны будут обеспечить доступ к интернету по всему миру. Их запустят на орбиту уже на этой неделе. (видео Настоящее время)

- Мир во всеоружии. По данным SIPRI, в 2018 году военные расходы в мире достигли $1,822 триллиона. Это 2,6 процента* больше, чем в 2017 году. Казахстан занял 15 место в мире по относительному увеличению таких расходов. В 2018 году они превысили $1,6 миллиарда. (инфографика)

- На улицах Ашхабада вновь появились темные автомобили. (фотогалерея)

- В Алабаме запретили аборты. Сенат американского штата Алабама принял закон, который почти полностью запрещает аборты и вводит уголовное наказание для докторов, которые их делают. Эксперты отмечают, что этот закон противоречит конституционному праву женщины на прекращение беременности. (видео Настоящее время)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG