Ссылки доступа

Азия: семейные истории премьер-министра Кыргызстана (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Скорость Интернета в Казахстане и мире. (инфографика)

- «Тихо-претихо» в разгар предвыборной агитации. До президентских выборов в Казахстане осталось менее двух с половиной недель. Опрошенные на улицах Алматы люди говорят, что не заметили острой политической борьбы. (видео РК)

- «Украл у себя жизнь». Последствия употребления наркотиков. (видео КР)

- Азия: семейные истории премьер-министра Кыргызстана. В Кыргызстане парламентарии посоветовали премьеру уйти с поста. Таджикская оппозиция обвиняет власти в сокрытии реального числа жертв бунта в вахдатской тюрьме. В Казахстане владельцы незаконных дач протестуют у мэрии Нур-Султана. В Алматы излечившиеся от рака дети играют благотворительные спектакли. (видео Настоящее время)

- Новые требования к акимату Нур-Султана. Жители жилого массива «Полянка» в столице, на которых власти города подали иск за «захват земли», пришли в акимат. Люди требуют узаконить их право на земельные участки и дома. (видео РК)

- В селе Норус только построенная школа уже начала разрушаться. Жители села Норус в Ысык-Атинском айыл окмоту недовольны качеством строящейся школы, на которую был выделен 21 млн сомов из бюджета. (видео Директ)​

- Что Путин сделает с квартирой Зеленских в Крыму? Элитная парковка, вид на Черное море и соседство с Ливадийским дворцом – все это о жилом комплексе «Император», что в Ялте. Именно там располагается квартира нового президента Украины Владимира Зеленского. (видео Директ)​

- Дворники Ашхабада вышли на уборку улиц после дождя. (видео)

- «Ночь в музее» и ее посетители. В Алматы прошли ставшие уже привычными акции «Ночь музеев», «Ночь в музее», приуроченные к Международному дню музеев (отмечается с 1978 года), во время которых музеи работают бесплатно и предлагают специальные программы для посетителей. (фотогалерея)

- В Центральной Азии необычное нашествие бабочек-репейниц. (видео)​

- «Страшно ездить». В Петропавловске боятся автобусов. (видео РК)

- Жилье и счастье, министр и многодетные. Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев, комментируя на прошлой неделе выступления многодетных матерей с требованием предоставить им жилье, позволил задать вопрос — является ли предоставление квартир «выходом из положения». «Будут ли они счастливы, если мы предоставим им жилье?» — сказал Абаев. Азаттык спросил нескольких матерей в Нур-Султане, приблизят ли их к ощущению счастья квадратные метры. (видео РК)

- Венесуэла: Мадуро предлагает досрочные выборы парламента. (видео)

- 15 ОТТЕНКОВ РУССКОГО. КАК ИЗМЕНИЛСЯ СТАТУС ЯЗЫКА В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР. ( интерактивная карта)

- Как создавался один из главных советских самолетов – Ту-134​. (видео Директ)​

- "Нужно достойно приходить к власти и достойно уходить". Новый представитель президента в правительстве Украины о конфликте с Радой. (видео Настоящее время)​

- Компания "Квартала 95". Кого Зеленский назначил на ключевые госдолжности. (видео Настоящее время)

- Как австрийский скандал повлияет на выборы в Европарламент. Скандал с участием лидера ультраправой Австрийской партии свободы и предполагаемой родственницей российского олигарха привел к отставке кабинета министров. (видео Настоящее время)

- Что привело к новой вспышке заболеваемости корью в мире? За 40 лет она сократилась почти в 15 раз. Теперь же растет третий год подряд. А только с начала 2018-го - в 4 раза! Причем заболеваемость корью нарастает даже в тех странах, где ранее удалось добиться почти полного ее исчезновения. (инфографика)

- На улицах Ашхабада вновь появились темные автомобили. (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG