Ссылки доступа

О чем мечтают дети мигрантов? (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Почему проводники остались без работы? В столице недовольство своему руководству выразили железнодорожники. Десятки проводников подразделения «Северный» акционерного общества «Пассажирские перевозки» обеспокоены возможным сокращением штата. (видео РК)

- Матери вновь подняли жилищный вопрос. В Нур-Султане десятки матерей, воспитывающих детей с ограничениями здоровья, собрались у здания министерства индустрии и инфраструктурного развития. (видео РК)​

- В Чиназе медработники жалуются на принуждение к уборке улиц. (видео Уз)

- О чем мечтают дети мигрантов? 5-летняя Марьям из гиссарского поселка Алмасы почти год не видела отца. Она постоянно просит его вернуться домой как можно скорее. (видео ТР)​

- Жизнь переселенцев в Шахритусе: без света, школы и дорог. Девять лет назад десятки семей из Куляба, Рашта и ГБАО переселились в кишлак Ватан Шахритуского района. На сегодняшний день здесь проживают лишь четыре семьи переселенцев. (видео ТР)

- Скорость Интернета в Казахстане и мире. (инфографика)

-Протесты в Индонезии: восемь погибших и более 700 пострадавших. (видео Настоящее время)

- «Тихо-претихо» в разгар предвыборной агитации. До президентских выборов в Казахстане осталось менее двух с половиной недель. Опрошенные на улицах Алматы люди говорят, что не заметили острой политической борьбы. (видео РК)

- «Украл у себя жизнь». Последствия употребления наркотиков. (видео КР)

- Фанаты скорбят и шутят после финала "Игры престолов". Одной из главных тем в социальных сетях на этой неделе был финал "Игры престолов" – шоу, которое восемь лет удерживало внимание зрителей по всему миру. Рассказываем, как фанаты прощались с сериалом. Без спойлеров. (видео Настоящее время)

- Новые требования к акимату Нур-Султана. Жители жилого массива «Полянка» в столице, на которых власти города подали иск за «захват земли», пришли в акимат. Люди требуют узаконить их право на земельные участки и дома. (видео РК)

- Азия: штрафы за опросы в соцсетях. Генпрокуратура Казахстана оштрафовала двух человек за опрос в соцсетях на тему предстоящих выборов президента страны. В Казахстане гражданским активистам призывного возраста стали вручать повестки в армию. "Через дорогу" – рассказ родных экстремистов "Исламского государства". ​(видео Настоящее время)​

- В Центральной Азии необычное нашествие бабочек-репейниц. (видео)​

- 15 ОТТЕНКОВ РУССКОГО. КАК ИЗМЕНИЛСЯ СТАТУС ЯЗЫКА В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР. ( интерактивная карта)

- Начались выборы в Европарламент. Что говорят об этом европейские СМИ. Более 500 миллионов граждан в 28 очень разных странах. Единая Европа выбирает себе парламент на ближайшие пять лет. Эти выборы называют самыми масштабными из транснациональных. (видео Директ)​

- Банкир из Чикаго пытался купить должность в администрации Трампа. (видео Директ)​

- "Мечтаю сделать страну в смартфоне". Зеленский выступил на IT-форуме. Президент Украины Владимир Зеленский впервые после инаугурации появился на публике – выступил с лекцией на IT-конференции в Киеве. (видео Настоящее время)

- Что привело к новой вспышке заболеваемости корью в мире? За 40 лет она сократилась почти в 15 раз. Теперь же растет третий год подряд. А только с начала 2018-го - в 4 раза! Причем заболеваемость корью нарастает даже в тех странах, где ранее удалось добиться почти полного ее исчезновения. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG