Ссылки доступа

В Туркменистане освобождены 764 заключенных


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В ходе объявленного руководством Туркменистана помилования из мест заключения будут освобождены 764 человека.

Указ о помиловании в честь Ночи могущества в священный месяц Рамадан осуждённых лиц, был подписан президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

​Как сообщила государственная пресса Туркменистана, подписывая документ в ходе состоявшегося 29 мая заседания правительства, президент Туркменистана поручил генеральному прокурору Б.Атдаеву вместе с руководителями правоохранительных органов принять соответствующие меры, чтобы все помилованные в ближайшее время вышли из мест заключения и смогли вернуться к своим семьям.

"Проводя акции помилования, сказал глава государства, мы даём возможность людям, раскаявшимся в содеянном, начать новую жизнь, честным трудом искупить вину и внести вклад в работу по развитию страны", - сообщило государственное информагентство ТДХ.

Как отмечается в публикации, туркменский лидер поручил руководителям местных органов власти принять необходимые меры для трудоустройства помилованных граждан, которым пожелал, добросовестно работать на благо страны и своих семей.

В Туркменистане, где на душу населения приходится больше всего заключённых среди стран Центральной Азии, объявление помилования в связи с тем или иным праздником стало традицией после прихода к власти Гурбангулы Бердымухамедова в конце 2006 года.

XS
SM
MD
LG